Гранты для обучения в Венгрии в 2022-2023 гг.

Заявки принимаются до 15 января 2022 от граждан РФ всех ступеней обучения, включая аспирантов.

Объявлен прием заявок на стипендию на мобильность от Министерства социальных ресурсов Венгрии в 2022 – 2023 учебном году – подробнее по ссылке. В программе участвуют 32 вуза в 14 городах Венгрии. Стипендия предполагает бесплатное обучение, ежемесячные выплаты, бесплатное проживание в общежитии либо частичную компенсацию расходов на проживание, а также покрытие расходов на медицинское страхование.

Заявки принимаются от граждан РФ всех ступеней обучения, включая аспирантов (иностранные граждане могут самостоятельно уточнить, какие возможности есть для них по ссылке).

Заявители должны подготовить два пакета документов и самостоятельно направить их по адресам, указанным на странице о гранте. Сроки подачи:

- Пакет 1 подается в венгерский Общественный фонд Темпус до 15 января 2022;
- Пакет 2 направляется в Министерство науки и высшего образования РФ до 16:00 20 января 2022.