Летняя школа Университета Кампинаса 24 июня – 5 июля 2024 г.

Приглашаем к участию магистров и аспирантов факультета! Заявки принимаются до 26 января 2024 года.

Высшая школа Сан-Паулу по технологиям, инновационным стратегиям и политике экономического развития будет проходить в Университете Кампинаса (UNICAMP), Бразилия, с 24 июня по 5 июля 2024 года. Школа включает в себя многочисленные семинары, интенсивные курсы, круглые столы и технические визиты. Эти сессии будут проводить видные ученые из ведущих академических институтов и политики-практики. Исследовательский фонд Сан-Паулу (FAPESP) полностью покроет транспортные расходы и проживание и медицинскую страховку для всех отобранных участников.

В Школе будут рассмотрены следующие темы:

• Экономическое отставание и инновации
  • Инновации в глобальных цепочках создания стоимости
  • Университеты и региональное экономическое развитие
  • Торгово-промышленная политика
  • Технологический суверенитет

Условия участия:

• Вы – магистр, аспирант или постдок;
  • Большой исследовательский опыт в области экономики технологических изменений, технологической и инновационной политики и/или исследований в области развития;
  • Хорошее знание английского языка (устный и письменный);
  • Возможность присутствовать на протяжении всей программы.

Более подробную информацию можно найти по ссылке.

Для подачи заявки нужно прикрепить резюме, рекомендательное письмо и краткое описание текущих исследований.