Стажёры-исследователи НУЛ выступили с докладом на международной конференции «Welt und Wissenschaft»

Анастасия Седова и Натэлла Агикян приняли участие в VII Международной научно-практической конференции для студентов и аспирантов «Welt und Wissenschaft»

12 апреля состоялась VII Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов «Welt und Wissenschaft» на немецком языке, ежегодно проводимая при поддержке учёных из НИУ ВШЭ и экспертов Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

Анастасия Седова и Натэлла Агикян представили доклад на тему «Влияние пограничного корректирующего углеродного механизма на мировую экономику», в котором проанализировали тонкости механизма и потенциальные потери от его введения.

В ходе последовавшей дискуссии участники обсудили энергетический курс ЕС, наиболее углеродоёмкие экономики Европы и кто фактически платит за европейский энергопереход.