Игорь Макаров принял участие в вебинаре Объединённого Венского Института

Объединённый Венский Институт (Joint Vienna Institute) организовал серию вебинаров, посвящённых экономике окружающей среды, где выступил Игорь Макаров

23 апреля заведующий НУЛ Игорь Макаров выступил на одном из вебинаров по экономике окружающей среды Объединённого Венского Института.

В ходе серии вебинаров с экспертами из МВФ, Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и научных институтов были освящены такие темы, как экономика изменения климата, углеродное регулирование, роль надзора за финансовым сектором и макроэкономическое моделирование в области изменения климата.

В первом вебинаре этой серии Игорь Макаров представил главные аспекты экономики изменения климата. Были рассмотрены возможные сценарии глобального потепления и связанные с ними риски, а также инструменты политики для смягчения последствий изменения климата и адаптации к нему. Отдельное внимание было уделено состоянию климатической политики в Европейском Союзе и России.