26 октября в рамках научно-исследовательского семинара НУЛ ЭИК выступил профессор Анатоль Ливен. Лекция профессора была основана на его последней книге «Суверенное государство в эпоху изменения климата: что такое национализм в новую эру».

На неделе Высшую Школу Экономики посетил Анатоль Ливен, британский исследователь, занимающийся изучением национализма в современном мире. Его последняя книга «Суверенное государство в эпоху изменения климата» связывает национализм с такой общеизвестной глобальной проблемой, как изменение климата. Анатоль Ливен привел слушателям ряд аргументов, утверждающих, что в будущем национализм может стать эффективным инструментом в борьбе с изменением глобальных температур.

После лекции состоялась дискуссия с заведующим НУЛ ЭИК, Игорем Макаровым. В частности, участники обсудили, действительно ли национализм может являться ведущей силой, побуждающей людей заботиться о благополучии будущих поколений.

Прослушать выступление Анатоля Ливена: