Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Республика Беларусь: эволюция политики балансирования между Востоком и Западом

Суздальцев А. И.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 2. С. 117-137.

Евразийская интеграция и развитие азиатской России

Лукин А. В., Якунин В. И.

В кн.: Пути и пояса Евразии. Национальные и международные проекты развития на Евразийском пространстве и перспективы их сопряжения. М.: Весь мир, 2019. Гл. 9. С. 209-236.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Russian Foreign Policy: Risky Successes

В весеннем номере журнала Harvard International Review вышла статья декана факультета мировой экономики и мировой политики, Почетного Председателя президиума Совета по внешней и оборонной политики С.А. Караганова и аспирантов факультета МЭиМП Д.П. Новикова и К.И. Чернявской «Russian Foreign Policy: Risky Successes», посвященная промежуточным итогам российской внешней политики последних лет и ее перспективам.

Russian Foreign Policy: Risky Successes

Harvard International Review - журнал об актуальных проблемах мировой политики и экономики, издаваемый Советом по международным отношениям Гарвардского университета. Среди авторов журнала - крупные политические и государственные деятели, выдающиеся ученые, представители общественных движений и организаций: Нельсон Мандела, Билл Клинтон, Джимми Картер, Пан Ги Мун, Кофи Аннан, Пол Кругман, Джеффри Сакс и многие другие.

Текст статьи на английском языке (PDF, 52.59 Мб)

"Russian Foreign Policy: Risky Successes" by Sergei A. Karaganov, Kristina I. Cherniavskaia, and Dmitry P Novikov Harvard International Review, Spring 2016 Volume 37, Number 3 pages 74-79