От мирового либерального порядка к нормализации международных отношений

Энтина Е. Г., Энтин М. Л.

Мировая экономика и международные отношения. 2017. Т. 61. № 12. С. 5-17.

Международно-правовое обеспечение приверженности традиционным ценностям и правам человека: единство или противостояние?

Энтина Е. Г., Энтин М. Л.

В кн.: Международно-правовая защита традиционных ценностей. М.: Издательский дом "Покров ПРО", 2017. С. 163-185.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

Russian Foreign Policy: Risky Successes

В весеннем номере журнала Harvard International Review вышла статья декана факультета мировой экономики и мировой политики, Почетного Председателя президиума Совета по внешней и оборонной политики С.А. Караганова и аспирантов факультета МЭиМП Д.П. Новикова и К.И. Чернявской «Russian Foreign Policy: Risky Successes», посвященная промежуточным итогам российской внешней политики последних лет и ее перспективам.

Harvard International Review - журнал об актуальных проблемах мировой политики и экономики, издаваемый Советом по международным отношениям Гарвардского университета. Среди авторов журнала - крупные политические и государственные деятели, выдающиеся ученые, представители общественных движений и организаций: Нельсон Мандела, Билл Клинтон, Джимми Картер, Пан Ги Мун, Кофи Аннан, Пол Кругман, Джеффри Сакс и многие другие.

Текст статьи на английском языке (PDF, 52.59 Мб)

"Russian Foreign Policy: Risky Successes" by Sergei A. Karaganov, Kristina I. Cherniavskaia, and Dmitry P Novikov Harvard International Review, Spring 2016 Volume 37, Number 3 pages 74-79