Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Выступление А.Н. Марчукова на конференции в Томске, посвященной трансатлантическим отношениям

Александр Марчуков выступил на всероссийской научной конференции с международным участием «США и Европейский союз в меняющемся мире» с докладом на тему «Молодежная аудитория как объект публичной дипломатии Европейского Союза в США».

20 октября 2023 года научный сотрудник департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.Н. Марчуков выступил с докладом на тему «Молодежная аудитория как объект публичной дипломатии Европейского Союза в США» на всероссийской научной конференции с международным участием «США и Европейский союз в меняющемся мире». Состоявшееся мероприятие было организовано Национальным исследовательским Томским государственным университетом с целью обсудить в академической среде такие вопросы как роль ЕС в современной мировой политике, особенности трансатлантических отношений в период президенства Д. Байдена, новые инструменты влияния Брюсселя и Вашингтона в XXI веке и др.