The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Образование – Новости

Проект для студентов «Новая экологическая политика ЕС в контексте концепции устойчивого развития»

Г.И. Кутырев, доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП НИУ ВШЭ, разместил исследовательский проект на «Ярмарке проектов».

Проект для студентов «Проблемы европейской безопасности: военно-политические и социально-экономические аспекты»

Учебное пособие Б.И.Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права»

Учебное пособие Б.И. Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права» стало победителем II Международного конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2019: социально-гуманитарные науки» в номинации «Лучшее учебное издание по праву»

Школа будущего международника начинает набор участников на 2019/2020 учебный год!

Если вы первым делом с утра включаете международные новости, а уроки мировой истории интересны больше других, то добро пожаловать в ШБМ!

Подготовка аккредитации образовательных программ факультета

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на то, что методический отдел факультета приступил к подготовке образовательных программ к аккредитации 2020 года.

Встреча А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной с представителями Сычуаньского университета

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла встреча руководителя департамента международных отношений, заведующего международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В. Лукина и заместителя декана, руководителя ОП "Международные отношения" доцента Е.Г. Энтиной с представителями Сычуаньского университета - заместителем декана Школы иностранных языков, директор Центра изучения современной России Сычуаньского университета профессором Ли Чжицяном и заместителем директора этого Центра Ван Ицзюном.

Презентация монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России»

31 мая 2018 года в НИУ ВШЭ прошла презентация коллективной монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России», подготовленной в департаменте международных отношений.

Закончилась Зимняя школа «Экономика будущего» НИУ ВШЭ и Сбербанка 2018

С 30 января по 3 февраля 2018 года НИУ ВШЭ совместно со Сбербанком проводили Зимнюю школу «Экономика будущего».

Летний «Коммерсантъ»

Студентка 4 курса ОП «Международные отношения» Алена Акимова рассказывает о своей стажировке в отделе внешней политики газеты «Коммерсантъ».

Производственная практика в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам

В рамках производственной практики студенты 4 курса факультета мировой экономики и мировой политики по направлению «Международные отношения» прошли практику в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам.