Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Республика Беларусь: эволюция политики балансирования между Востоком и Западом

Суздальцев А. И.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 2. С. 117-137.

Евразийская интеграция и развитие азиатской России

Лукин А. В., Якунин В. И.

В кн.: Пути и пояса Евразии. Национальные и международные проекты развития на Евразийском пространстве и перспективы их сопряжения. М.: Весь мир, 2019. Гл. 9. С. 209-236.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Тема «Факультет мировой экономики и мировой политики» – Новости

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в 14-м заседании Форума ШОС в Пекине

17-18 апреля в г. Пекин (КНР) состоялся Форум Шанхайской организации сотрудничества, в заседаниях которого в составе российской делегации приняли участие преподаватели и научные сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ: М.В. Братерский, А.С. Скриба, В.А. Козырев, О.В. Пузанова, Д.П. Новиков. Главой российской делегации, состоявшей из сотрудников НИУ ВШЭ и МГИМО МИД РФ выступил руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, профессор А.В. Лукин.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

На факультете мировой экономики и мировой политики состоялась конференция молодых учёных

В прошедшую пятницу, 15 марта, состоялась научная конференция молодых ученых «Россия и ЕАЭС между Востоком и Западом: развитие и модернизация в меняющейся геополитической среде».

Открыт прием заявок на проведение дисциплин МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов в 2019-20 учебном году

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на начало сбора предложений по курсам МАГОЛЕГО и общеуниверситетским факультативам.

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.

Видимо, Путин и Трамп о чем-то договорились

Статья С.А. Караганова для «Российской Газеты»

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

Закончилась Зимняя школа «Экономика будущего» НИУ ВШЭ и Сбербанка 2018

С 30 января по 3 февраля 2018 года НИУ ВШЭ совместно со Сбербанком проводили Зимнюю школу «Экономика будущего».

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.