Тема «Факультет мировой экономики и мировой политики» – Новости

Статья В.П. Лукина «Многоуровневый мир и плоскостное мировосприятие»

В.П. Лукин, д.и.н., профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

О третьей холодной войне

Статья С.А.Караганова, декана и научного руководителя факультета мировой политики и экономики НИУ ВШЭ опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» №4 2021 Июль/Август

Приглашаем сотрудников НИУ ВШЭ стать авторами статей в журнале «США & Канада: экономика – политика – культура»

Журнал «США & Канада: экономика – политика – культура» был основан в 1970 г. как журнал «США: экономика, политика, идеология». С 1998 г. он получил свое нынешнее название. Его главная цель - информировать читателей о современной внутренней и внешней политике США и Канады, а также об актуальных теоретических и практических проблемах международной политики.

Приглашаем сотрудников НИУ ВШЭ стать авторами статей в электронном научном журнале «Россия и Америка в XXI веке»

Журнал «Россия и Америка в XXI веке» (https://rusus.jes.su/) публикует исследования по международным отношениям, внешней и внутренней политике Российской Федерации, США, Канады, по проблемам международной безопасности, российско-американским и российско-канадским отношениям, в нем освещается научный анализ цивилизационных, экономических, политических, военных, исторических, социальных, правовых и культурных проблем России, США и Канады.

Наличие дипломатов среди сенаторов очень помогает работе

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью изданию «Парламентская газета» по случаю Дня дипломатического работника.

«Дипломат – это человек, который свою природную глупость скрывает за профессиональной вежливостью»

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью в рамках проекта «Видение Европы» под эгидой Центра Вудро Вильсона в Вашингтоне.

В.П.Лукин выступил на совещании с В.В.Путиным

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое в режиме видеоконференции провёл Президент России В.В.Путин.

Опубликован рейтинг российских экспертов в сфере международных отношений

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг экспертов-международников.

Титан. Без коррозии

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил с докладом на онлайн-сессии Международного Люксембургского форума, посвященной наследию академика А.Д. Сахарова

Взрыв «американского характера»

В.П. Лукин, профессор-исследователь  факультета мировой экономики и мировой политики, поделился своим взглядом на общественные процессы, происходящие сейчас в США, в издании «Российская газета»