Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Тема «Факультет мировой экономики и мировой политики» – Новости

Опубликован рейтинг российских экспертов в сфере международных отношений

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг экспертов-международников.

Титан. Без коррозии

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил с докладом на онлайн-сессии Международного Люксембургского форума, посвященной наследию академика А.Д. Сахарова

Взрыв «американского характера»

В.П. Лукин, профессор-исследователь  факультета мировой экономики и мировой политики, поделился своим взглядом на общественные процессы, происходящие сейчас в США, в издании «Российская газета»

Статья С.А. Караганова «Будущее Большого Треугольника»

Cтатья С.А. Караганова научного руководителя-декана факультета мировой экономики и мировой политики была опубликована в журнале Limes

С.А. Караганов: «Россия намерена реализовать великую евразийскую мечту»

С российским политологом С.А. Карагановым, которого называют «русским Киссинджером», побеседовал известный журналист и писатель Пепе Эскобар

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

О декоронизации сувереновируса

Статья В.П.Лукина, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликована на сайте  «Новой газеты».

Введение профилактических мер в связи с угрозой коронавируса

Распоряжения по Университету в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества

На сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 ноября опубликована статья  профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ, программного директора МДК «Валдай» Олега Барабанова «Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества».

Осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на осенний конкурс оригинальных образовательных разработок.