The World of 2035. Global Outlook

Kanaev E. A., Дынкин А., Афонцев С. et al.

M.: VES MIR, 2018.

Концепция Большой Евразии в повороте России на Восток

Бордачев Т. В., Пятачкова А. С.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2018.

Сифилис или аборт: официальная пропаганда и мнение "простого человека" в 20-е гг. XX в. в СССР

Графова М. А.

В кн.: Горожанки и горожане в политических, экномических и культурных процессах российской урбанизации XIV-XXI вв. Материалы Одиннадцатой международной научной конференции Российской ассоциации исследователей женской истории и Института этнологии антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая. 4-7 октября 2018 год, Нижний Новгород. Т. 1-2. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2018. С. 61-63.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

Тема «Факультет мировой экономики и мировой политики» – Новости

Видимо, Путин и Трамп о чем-то договорились

Статья С.А. Караганова для «Российской Газеты»

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

Закончилась Зимняя школа «Экономика будущего» НИУ ВШЭ и Сбербанка 2018

С 30 января по 3 февраля 2018 года НИУ ВШЭ совместно со Сбербанком проводили Зимнюю школу «Экономика будущего».

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ приняли участие в Университетском консорциуме

С 20 по 24 марта преподаватели и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принимали участие в очередном модуле Университетского консорциума (University Consortium), который состоялся на базе МГИМО.

Преподаватели факультета в США

16-20 января 2017 г. группа преподавателей факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ посетили США, где приняли участие в нескольких научных мероприятиях.

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

Будущее Украины и Восточно-Европейского партнёрства

Профессор В.П. Лукин 11-12 июля принял участие в работе 162-го Бергедорфского круглого стола с участием видных немецких политиков, дипломатов и экономистов.