Пределы регуляторных компетенций

Дьяченко Е. Б., Энтин К. В.

Конкуренция и право. 2019. № 6. С. 44-52.

Narrowing the Deepening Division Between the West and Russia

Diesen G. E.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. P. 59-72.

Does EAEU-ASEAN Format Have A Future?

Korolev A. S., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. No. 34.

С.А.Воробьев принял участие в программе на телеканале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения актуальных вопросов ближневосточной тематики.

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на ливийском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в передаче на канале «Фибраир».

Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»

15-16 мая на факультете мировой экономики и политики НИУ ВШЭ состоялась конференция на тему «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность ’», организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром балтийских и восточных европейских исследований в университете Сёдертёрна.

С.А.Воробьев принял участие в дискуссиях по сирийской тематике

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в телепередачах на каналах «Аль-Алям» и «Аль-Хурия».

Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

24 апреля 2019 года руководитель департамента международных отношений,  заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в 12-й китайско-российской научной конференции по вопросам Северо-Восточной Азии «Совместное создание сообщества единой судьбы», прошедшей в Тяньцзине (КНР).

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в 14-м заседании Форума ШОС в Пекине

17-18 апреля в г. Пекин (КНР) состоялся Форум Шанхайской организации сотрудничества, в заседаниях которого в составе российской делегации приняли участие преподаватели и научные сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ: М.В. Братерский, А.С. Скриба, В.А. Козырев, О.В. Пузанова, Д.П. Новиков. Главой российской делегации, состоявшей из сотрудников НИУ ВШЭ и МГИМО МИД РФ выступил руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, профессор А.В. Лукин.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертный комментарий на телеканале "аль-Гад аль-Араби".

Пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии» и официальному открытию Форума «Один Пояс – Один Путь»

25 апреля в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии». Монография стала результатом совместного проекта Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и Центра исследований кризисного общества.

С.А.Воробьев принял участие в саммите «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в мероприятиях в рамках саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019» в Татарстане.

Состоялся визит профессора Марка Бисона в НИУ ВШЭ

В рамках программы поддержки визитов HSE Visiting Scholar на факультете мировой экономики и мировой политики при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с серией открытых лекций выступил профессор университета Западной Австралии Марк Бисон.