Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Новости

А.В. Лукин дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР

10 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР и подвел итоги руководства государством в течение десяти последних лет.

Профессор С.А.Воробьев на канале федерального российского телевидения

8 марта профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в очередном выпуске серии передач «Мир на ладони», которая транслируется на канале «Россия 24».

С.А.Воробьев продолжил участие в цикле передач «Мир на ладони» на канале «Россия-24»

26 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев продолжил участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони».

Комментарии О.А.Красняк в эфире арабских телеканалов

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Ольга Красняк прокомментировала международную ситуацию, складывающуюся вокруг конфликта на Украине на ведущих арабских телеканалах, таких как Al-Jazeera, Al-Ghad, Al-Mayadeen, Asharq News, а также арабской версии Sky News и Al-Hurra.

Выступление Д.П.Новикова в программе «Новые итоги» (04.02.2023)

Дмитрий Павлович Новиков, доцент НИУ ВШЭ и заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, выступил на телеканале RTVI в программе «Новые итоги» 4 февраля 2023 года.

Защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика»

1 февраля 2023 года на Малой Ордынке, 29 состоялась защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика» и церемония вручения сертификатов участникам.

«Кто с потолком к нам придет, под потолком и погибнет»

25 января 2023 года в журнале «Expert» была опубликована статья Новикова Д.П, доцента факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, и Еникеева Ш.М., профессора факультета мировой экономики и мировой политики.

Профессор С.А. Воробьев выступил на международной научной конференции в Стамбуле

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев выступил на международной научной конференции «Трансформация палестинского общества после Осло», которая состоялась в Стамбуле 4-5 февраля и была организована Центром стратегических исследований «Шарк», действующим в Турции.

С.А. Воробьев в эфире арабского телеканала «Аль-Гад»

26 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в политической программе общеарабского телеканала «Аль-Гад», вещающего из Каира.

Научный коллектив департамента международных отношений ФМЭиМП подписал договор на реализацию заключительного этапа международного проекта РФФИ

Проектная научная группа в составе Гласер М.А., Новика Н.Н., Суздальцева А.И. и Кутырева Г.И. после успешной защиты отчета за 2022 г. приступила к работе над заключительным этапом международного проекта фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Министерством образования и науки Республики Южная Осетия («МОН РЮО_а»): «Проблемы развития российско-южноосетинских отношений и интеграционных инициатив в условиях экономических и дипломатических ограничений».