Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Комментарии О.А.Красняк в эфире арабских телеканалов

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Ольга Красняк прокомментировала международную ситуацию, складывающуюся вокруг конфликта на Украине на ведущих арабских телеканалах, таких как Al-Jazeera, Al-Ghad, Al-Mayadeen, Asharq News, а также арабской версии Sky News и Al-Hurra.

Выступление Д.П.Новикова в программе «Новые итоги» (04.02.2023)

Дмитрий Павлович Новиков, доцент НИУ ВШЭ и заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, выступил на телеканале RTVI в программе «Новые итоги» 4 февраля 2023 года.

Защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика»

1 февраля 2023 года на Малой Ордынке, 29 состоялась защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика» и церемония вручения сертификатов участникам.

«Кто с потолком к нам придет, под потолком и погибнет»

25 января 2023 года в журнале «Expert» была опубликована статья Новикова Д.П, доцента факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, и Еникеева Ш.М., профессора факультета мировой экономики и мировой политики.

Профессор С.А. Воробьев выступил на международной научной конференции в Стамбуле

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев выступил на международной научной конференции «Трансформация палестинского общества после Осло», которая состоялась в Стамбуле 4-5 февраля и была организована Центром стратегических исследований «Шарк», действующим в Турции.

С.А. Воробьев в эфире арабского телеканала «Аль-Гад»

26 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в политической программе общеарабского телеканала «Аль-Гад», вещающего из Каира.

Научный коллектив департамента международных отношений ФМЭиМП подписал договор на реализацию заключительного этапа международного проекта РФФИ

Проектная научная группа в составе Гласер М.А., Новика Н.Н., Суздальцева А.И. и Кутырева Г.И. после успешной защиты отчета за 2022 г. приступила к работе над заключительным этапом международного проекта фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Министерством образования и науки Республики Южная Осетия («МОН РЮО_а»): «Проблемы развития российско-южноосетинских отношений и интеграционных инициатив в условиях экономических и дипломатических ограничений».

А.В. Лукин выступил с лекцией для Академии Журнала «Фома»

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин выступил с лекцией «Китай: овладение западными технологиями» для Академии Журнала «Фома».

С.А. Воробьев в эфире информационного канала «Россия 24»

21 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони», транслируемой на федеральном канале «Россия 24».

О.А.Красняк в вечернем выпуске новостей на арабском телеканале Al-Ghad (25.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк прокомментировала условия, при которых возможно начало переговорного процесса с Украиной.