Стрессоустойчивость в Евросоюзе и Россия: суть и перспективы новой концепции

Романова Т. А., Павлова Е. Б.

Мировая экономика и международные отношения. 2019. Т. 63. № 6. С. 102-109.

Либерализм и национализм

Рыжков В. А., Паин Э. А.

В кн.: Либерализм в 21 веке Современные вызовы свободе и новые либеральные ответы. М.: Мысль, 2019. С. 86-125.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Эксперт рассказал о возможной теме переговоров Путина и Ян Цзечи

Комментарий руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина о предстоящей встрече Президента России Владимира Путина и члена политбюро ЦК КПК Ян Цзечи.

Статья Д.В. Суслова для МДК Валдай

4 августа вышла статья Д.В. Суслова, зам. директора ЦКЕМИ, на сайте международного дискуссионного клуба «Валдай»

Экспертный комментарий Д.В. Суслова для «Газета.Ru»

1 августа вышла статья с экспертным комментарием Д.В. Суслова, зам. директора ЦКЕМИ, на сайте «Газета.Ru»

Статья Т.В. Бордачева для МДК «Валдай»

31 июля вышла статья Т.В. Бордачева, Директора ЦКЕМИ, для международного дискуссионного клуба «Валдай» под названием «Плоский мир и штормовой июль»

Интервью В.Б. Кашина в эфире РБК

26 июля 2018 г. В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в эфире программы «ЧЭЗ» на телеканале РБК

Политика внутренняя и наружная

Фёдор Александрович Лукьянов, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики, об американских политиках после встречи президентов США и России в Хельсинки (Российская газета, Федеральный выпуск №7623)

Эксперт рассказал о потенциале развития России и Китая в Африке

Александр Владимирович Лукин, д.и.н., профессор, руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ, в беседе с Newinform рассказал о потенциале развития России и Китая в Африке

Сможет ли БРИКС соперничать с G7?

Александр Владимирович Лукин, д.и.н., профессор, руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ, в программе «ЧЭЗ» РБК

Что дальше?

Фёдор Александрович Лукьянов, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики, о встрече президентов США и России в Хельсинки (Российская газета, Федеральный выпуск №7617)

Видимо, Путин и Трамп о чем-то договорились