Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Протесты в Белграде: капкан для Вучича

Комментарий доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликован на сайте balkanist.ru 19 марта 2019 года.

Международная конференция «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Сотрудники департамента международных отношений НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Научный семинар с участием Сандера Аарона Гарретта

4 марта на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялся научный семинар, где выступил профессор Сандер Аарон Гарретт – кандидат политических наук, специалист в области евразийских исследований и исследований политических процессов Центральной и Восточной Европы, преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Замысел о большой Евразии

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 4 марта 2019 года.

С.А.Воробьев принял участие в телемосте на йеменском канале Аль-Масирия

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении действий США и их влияния на международную обстановку.

Эксперты о вероятности перемирия Индии и Пакистана

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в передаче Вести на телеканале Россия 24.

Научный семинар «Эволюция американо-германских отношений в 1989-2018 гг.»

14 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялся очередной научный семинар Международной лаборатории мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, на котором выступил старший научный сотрудник ИНИОН Андрей Викторович Белинский.

С.А.Воробьев принял участие в телепрограмме канала «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении пресс-конференции Президента РФ на канале «Россия сегодня» на арабском языке.

Международная конференция «Центральная Азия в мировой политике»

13 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла международная конференция «Центральная Азия в мировой политике», собравшая экспертов из России, стран Центральной Азии и Европы.

Лекция научного сотрудника Института российских и евразийских исследований (Швеция) Грегори Саймонса

12 февраля состоялся круглый стол на тему «Геополитика и геоэкономика безопасности и конфликтов в Центральной Азии», докладчиком которого был Грегори Саймонс, исследователь в Институте российских и евразийских исследований (ИЦРИ) (Швеция) и доцент департамента коммуникационных наук Университета Turība (Латвия).