2035年的世界:全球预测. Мир 2035. Глобальный прогноз [2035 нянь дэ шицзе: цюаньцю юйцэ]

Kanaev E. A., Михеев В., Войтоловский Ф. et al.

Beijing: Шиши чубаньшэ, 2019.

Political marketing of activism in Russia: Causes, peculiarities and results

Гласер М. А.

Cogent Social Sciences OASS, Taylor & Francis , UK. 2019. Vol. 5. No. 1. P. 1-22.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Статья Т.В. Бордачева «ШОС как фундамент Большой Евразии»

2 июля на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» вышла статья директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева «ШОС как фундамент Большой Евразии»

Статья Т.В. Бордачева в журнале «Профиль»

2 июля в еженедельном журнале «Профиль» вышла статья директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева, посвященная кризису Европейского Союза

Ф.А. Лукьнов в лектории СВОП

28 июня в культурном центре ЗИЛ прошел лекторий СВОП: «Существует ли ещё запад?»

Такой предсказуемый Трамп

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики Ф.А. Лукьянова о стратегии и тактике президента США

«Рейс 93» уходит в пике

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики Ф.А. Лукьянова в еженедельном журнале «Профиль»

Встреча с делегацией из КНР

14 июня в департаменте международных отношений НИУ ВШЭ состоялась встреча с делегацией из Академии общественных наук КНР.

Интервью С.А.Воробьева сирийскому телеканалу

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью сирийской телекомпании «Аль-Ихбария ас-Сурия».

Презентация монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России»

31 мая 2018 года в НИУ ВШЭ прошла презентация коллективной монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России», подготовленной в департаменте международных отношений.

Участие С.А.Воробьева в экспертном обсуждении «Прямой линии с В.В. Путиным»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении «Прямой линии с В.В. Путиным».

7 июня 2018 года доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г. Энтина приняла участие в  научной конференции «Регионализм и региональная политика в странах Восточной Европы и на постсоветском пространстве», проводившейся в Российском институте стратегических исследований.