The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

А.В.Лукин и Д.П.Новиков на конференции в Узбекистане

17 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и заместитель руководителя департамента и заведующего лабораторией доцент Д.П.Новиков приняли участие в прошедшей в Ташкенте международной конференции «Шанхайская организация сотрудничества: от Центральной Азии к Евразии», приуроченной к 20-летию принятия Хартии ШОС.

Поздравляем студентов программы «Международные отношения» с защитой ВКР

В 2021-2022 учебном году ВКР успешно защитили 99 студентов ОП «Международные отношения», из них 27 человек получат красные дипломы.

С.А. Караганов: «Крепость Россия». Сколько лет продлится конфронтация с Западом?

Интервью с профессором С.А. Карагановым, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, было опубликовано в еженедельнике «Аргументы и Факты» 15.06.2022 (№ 24).

Монография А.В.Лукина и О.В.Пузановой победила в конкурсе ВШЭ

Монография руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В.Лукина и доцента департамента, заместителя заведующего лабораторией О.В.Пузановой  «"И в Японии жатва многа…" Эволюция мировоззрения святителя Николая Японского и межцивилизационное взаимодействие России, Японии и Запада» победила в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ по направлению «История и искусствоведение».

Сборник работ В.П.Лукина – дипломант конкурса книгоиздателей

Четырехтомное издание работ профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора В.П.Лукина, вышедшее в издательстве «Весь мир», стало дипломантом конкурса Ассоциации книгоиздателей России в номинации «Диалог со временем».

Книга А.В.Лукина и О.В.Пузановой победила в конкурсе

Монография руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В.Лукина и доцента департамента, заместителя заведующего лабораторией О.В.Пузановой  «"И в Японии жатва многа…" Эволюция мировоззрения святителя Николая Японского и межцивилизационное взаимодействие России, Японии и Запада» победила в конкурсе Ассоциации книгоиздателей России в номинации:  «Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы» 2021 года.

С. А. Воробьёв принял участие в презентации специального выпуска ливанского журнала «Maraya International»

27 мая профессор С. А. Воробьёв выступил на презентации специального выпуска ливанского журнала, посвященного России. Мероприятие состоялось в Центре арабских и исламских исследований Института востоковедении РАН.

Профессор С. А. Воробьёв выступил перед представителями международной общественной организации «Мировой совет друзей России» (МСДР)

6 мая 2022 г. профессор С. А. Воробьёв прочёл лекцию перед активистами МСДР, который объединяет несколько десятков НПО стран Азии, Африки и Латинской Америки.

С. А. Воробьёв в телеэфире общеарабского канала «Аль-Арабийя»

20 мая профессор С. А. Воробьёв участвовал в теледебатах на канале «Аль-Арабийя», вещающего из ОАЭ.

Выступление сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на круглом столе ИСКРАН

26 мая в конференц-зале Института США и Канады РАН состоялся круглый стол «Эволюция глобальной стратегии США в новых геополитических реалиях» с участием специалистов ИСКРАН и НИУ ВШЭ.