Стрессоустойчивость в Евросоюзе и Россия: суть и перспективы новой концепции

Романова Т. А., Павлова Е. Б.

Мировая экономика и международные отношения. 2019. Т. 63. № 6. С. 102-109.

Либерализм и национализм

Рыжков В. А., Паин Э. А.

В кн.: Либерализм в 21 веке Современные вызовы свободе и новые либеральные ответы. М.: Мысль, 2019. С. 86-125.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Статья Д.В.Суслова в издании «Коммерсантъ»

Cтарший преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Вячеславович Суслов о приоритетах внешней политики администрации Дональда Трампа и перспективах российско-американских отношений в статье изданию «Коммерсантъ».

Участие С.А.Воробьева в теледебатах по итогам саммита президентов России, Турции и Ирана в Анкаре

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах экспертов Турции, Ирана и США вокруг встречи президентов Путина, Эрдогана и Рухани в Астане.

Доклад Мэттью Рендалла «Дилемма безопасности и западное восприятие России»

28 марта в рамках курса научных семинаров Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма выступил Мэттью Рендалл (PhD Колумбийского университета, Нью-Йорк, США) – профессор политики и международных отношений Ноттингемского Университета, Великобритания.

Семинар с участием профессора Калифорнийского университета Беркли Стивена Фиша

Во вторник, 27 марта, прошел научный семинар Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с участием известного американского политолога, профессора Калифорнийского университета Беркли, Стивена Фиша.

Заседание департамента международных отношений 20 марта 2018 года

20 марта состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ. На заседании были рассмотрены вопросы о проектой работе, об аспирантуре, методическом обеспечении учебного процесса 2018/2019 уч. года, а также вручены благодарности преподавателям департамента.

Доклад Ричарда Саква на Ученом Совете факультета

Главный научный сотрудник Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Ричард Саква выступил с докладом на Ученом Совете факультета мировой экономики и мировой политики.

Интервью А.В.Лукина программе "The Point"

Интервью руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукина о ситуации в России накануне президентских выборов программе "The Point" китайского государственного англоязычного телеканала CGTN 16 марта 2018 года.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах на канале «Россия сегодня» на тему кризиса в отношениях России и Великобритании

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах в эфире «Россия сегодня» по вопросам острого кризиса в российско-британских отношениях и вероятности применения химического оружия в ходе боевых действий в Сирии.

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.