Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что в 2018 году действует новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ.

Участие С.А.Воробьёва в открытии музея Дома русского зарубежья

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в церемонии открытия музея Дома русского зарубежья и передал в дар музею книги, написанные им в соавторстве.

Интервью С.А.Воробьева сирийскому каналу «Аль-ихбария ас-сурия»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертную оценку процессу урегулирования кризиса в Сирии.

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Комментарий к большой пресс-конференции президента России В.В.Путина

14 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев в составе группы экспертов в прямом эфире российского телеканала «Россия сегодня» (на арабском языке) выступил с комментариями ответов президента России на вопросы журналистов.

А.В.Лукин на конференции в Шанхае

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в прошедшей 12 декабря 2017 г. в Шанхае конференции «Российско-китайский диалог: модель 2018».

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.

Выступления А.В.Лукина на научных мероприятиях в Китае в ноябре 2017 года

В ноябре 2017 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

«Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях»

10 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях», состоявшейся в ИА REGNUM.