The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

С.А. Воробьев в эфире информационного канала «Россия 24»

21 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони», транслируемой на федеральном канале «Россия 24».

О.А.Красняк в вечерних новостях на ведущем арабском телеканале Al Jazeera (22.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк отметила, что для России достижение поставленных целей в конфликте с Украиной соотносится с обеспечением онтологической безопасности.

О.А.Красняк в прямом эфире Катарского телеканала Al Araby (21.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк в прямом эфире Катарского телеканала Al Araby 21 декабря 2022 года прокомментирована выступление Путина на заседании коллегии Минобороны РФ и визит Зеленского в Вашингтон.

О.А.Красняк в вечернем выпуске новостей на арабском телеканале Al-Ghad (25.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк прокомментировала условия, при которых возможно начало переговорного процесса с Украиной.

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022

Поздравляем победителей конкурса НИРС-2022 и их научных руководителей!

Выступление А.В.Лукина на международном форуме по страновым и региональным исследованиям

17 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в международном Форуме по страновым и региональным исследованиям 2022, совместно организуемом Тяньцзиньским университетом иностранных языков и Тяньцзиньской ассоциацией международных дружественных контактов (г.Тяньцзинь, КНР).

С.А. Воробьев на ливанском телевидении

13 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в большой политико-аналитической программе на бейрутском телеканале «Аль-Алем». Совместно с экспертами из Ливана и Франции были проанализированы вопросы, преимущественно связанные с положением на российско-украинском фронте.

Профессор С.А. Воробьев в эфире сирийского телеканала

5 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал интервью московскому корреспонденту сирийской телевещательной компании «Аль-Йоум».

Научный семинар с Ф.А. Лукьяновым и Марлен Ларуэль

Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма и Болгарским клубом НИУ ВШЭ провели семинар на тему “Russia and the West in a Time of Uncertainty?” во вторник, 29 ноября 2022 года (18:00 МСК), при участии Марлен Ларуэль, профессора-исследователя в Школе международных отношений им. Эллиотта Университета Джорджа Вашингтона и Федора Лукьянова, главного редактора журнала «Россия в глобальной политике», председателя Президиума Совета по внешней и оборонной политике России, профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

М.А.Гласер приняла участие в VI ежегодной конференции по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму в Стамбуле

9 декабря в Турции состоялась шестая «Международная конференция по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму». Организаторами выступили Бейкентский Университет и Университета Догуш.