The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Новости

М.А.Гласер приняла участие в VI ежегодной конференции по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму в Стамбуле

9 декабря в Турции состоялась шестая «Международная конференция по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму». Организаторами выступили Бейкентский Университет и Университета Догуш.

Экспертная статья О.А. Красняк на сайте Центра Публичной Дипломатии Университета Южной Калифорнии

Центр Публичной Дипломатии Университета Южной Калифорнии опубликовал на своём сайте статью доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Ольги Александровны Красняк «Russian science diplomacy and global nuclear security in a time of conflict».

Н.Н.Новик и Г.И.Кутырев приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва: «Наука в медиа: идея, контент, продвижение»

Со 2 по 4 декабря доценты департамента международных отношений и по совместительству научные сотрудники Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Н.Н. Новик и Г.И. Кутырев приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва в УЧ «Вороново»: «Наука в медиа: идея, контент, продвижение».

А.В.Лукин на Форуме мыслителей 2022

6 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, профессор А.В.Лукин принял участие в Форуме мыслителей 2022 (Thinkers Forum 2022), посвященном теме «Цивилизационные государства в глобальной политике».

Форум высокого уровня «ШОС – 2022»

3 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на Форуме высокого уровня «Шанхайская организация сотрудничества - 2022»  с докладом на тему «ШОС в современном мире».

Участие А.С.Пятачковой в мероприятии Фонда Горчакова «Диалог во имя будущего»

2 декабря академический руководитель образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики, научный сотрудник Международной лаборатории мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Анастасия Пятачкова выступила на мероприятии Фонда Горчакова «Диалог во имя будущего».

Коллектив Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма выиграл конкурс на получение двух грантов РНФ

30 ноября завершился конкурс на получение грантов Российского научного фонда (РНФ) по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Статья А.В.Лукина в «Независимой газете»

27 ноября 2022 года в печатном издании «Независимой газета» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина «США и Китай: идти или жевать жвачку?» о тенденциях в отношениях держав.

Х заседание Форума аналитических центров СВМД

30 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на Х заседании Форума аналитических центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Профессор С.А.Воробьев принял участие в Международной конференции в Москве

14 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в работе международной конференции, посвященной проблемам дезинформации по современным событиям и в первую очередь по конфликту на Украине и вокруг него и фальсификации российской истории в мировом медиапространстве.