Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Заседание департамента международных отношений

23 декабря 2023 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Экспертный комментарий Екатерины Косевич газете «Ведомости» про Аргентину

Екатерина Косевич, к.полит.н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дала экспертный комментарий газете «Ведомости» по поводу новой экономической политики президента Аргентины Хавьера Милея.

С.А. Воробьев на канале «Россия-24»

10 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в очередном выпуске цикла «Мир на ладони».

Открытые лекции Пьер-Эммануэля Томанна в ФМЭиМП

С 5 по 9 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошёл визит с целью проведения ряда открытых лекций президента-основателя Евроконтинент (AISBL), Брюссель, Бельгия, Пьер-Эммануэля Томанна для студентов бакалавриата.

Визит представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина

В течение 4-8 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла серия открытых лекций и занятий со студентами представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина.

Участие А.В.Лукина в мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения Лян Шумина

А.В. Лукин принял участие в конференции и торжественных мероприятиях, посвященных 130-летию выдающегося китайского мыслителя и общественного деятеля ХХ века Лян Шумина, организованных Педагогическим университетом г. Цюйфу и Обществом по изучению Конфуция провинции Шаньдун.

Профессор С.А. Воробьев на XVIII Всероссийской конференции арабистов «Чтения И.М. Смилянской»

В своем докладе на конференции 1 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев представил свою оценку кризиса в секторе Газа, подчеркнув, что радикалы из «ХАМАС» несут значительную долю ответственности за ту трагедию, которая происходит сегодня на наших глазах.

Выступление А.В.Лукина в Чжэцзянском университете

Профессор А.В.Лукин выступил с лекцией на тему «Российское китаеведение и влияние российской культуры в Китае» на факультете русского языка Школы иностранных языков Чжэцзянского университета (г. Ханчжоу, КНР).

Выступление А.В. Лукина в Гонконге

1 декабря 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин выступил с публичной лекцией на тему «Китайско-российские отношения: преемственность и изменения» в Баптистском университете Гонконга.

Профессор С.А.Воробьев в эфире канала Россия-24

12 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в очередной программе серии «Мир на ладони», которая была посвящена принятию в ООН (ноябрь 2014 года) одной из наиболее громких антисирийских резолюций.