Хайку - путь на Запад.

Долин А. А.

В кн.: Полевые цветы №1. 2-е издание, дополненное. Международный литературно-художественный, научно-исследовательский, культурно-просветительный альманах композиционных жанров. Вып. 1. Коломна: Серебро слов, 2018. С. 64-91.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

Доклад Ричарда Саква на Ученом Совете факультета

Главный научный сотрудник Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Ричард Саква выступил с докладом на Ученом Совете факультета мировой экономики и мировой политики.

Интервью А.В.Лукина программе "The Point"

Интервью руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукина о ситуации в России накануне президентских выборов программе "The Point" китайского государственного англоязычного телеканала CGTN 16 марта 2018 года.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах на канале «Россия сегодня» на тему кризиса в отношениях России и Великобритании

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах в эфире «Россия сегодня» по вопросам острого кризиса в российско-британских отношениях и вероятности применения химического оружия в ходе боевых действий в Сирии.

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Бессрочный Си

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин дал интервью журналу  "The New Times" о решении компартии Китая больше не ограничивать полномочия главы государства двумя сроками. Опубликовано 5 марта 2018 года.

Выступление А.В.Лукина во Франции

26  февраля 2018 года руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил в  Университете Париж 1 Пантеон-Сорбонна с лекцией на тему «Новое российско-китайское сближение и конец однополярного мира».

Комментарий С.А.Воробьева к посланию В.В.Путина Федеральному собранию

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» к обращению президента с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Комментарий С.А.Воробьева к повестке заседания «Валдая»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» по повестке заседания международного клуба «Валдай».

Участие профессора С.А. Воробьева в заседаниях международной конференции, посвященной 100-летней годовщине со дня рождения Гамаля Абдель Насера

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в двухдневной международной конференции, организованной в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения Гамаля Абдель Насера.