Россия 2017: сценарии развития в условиях конфронтации и санкций

Под редакцией: В. А. Рыжков

Барнаул: Издательская группа "Си-пресс", 2017.

Застой 2.0: его природа и перспективы. (предисловие ответственного редактора)

Рыжков В. А.

В кн.: Россия 2017: сценарии развития в условиях конфронтации и санкций. Барнаул: Издательская группа "Си-пресс", 2017. С. 6-11.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

Китайский курс

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в авторской программе Андрея Левченко на телеканале РБК. Эфир от 20 октября 2017 года.

На XI-ом Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

28 - 29 сентября 2017 года в МГИМО (У) МИД РФ проводился очередной Конвент Российской ассоциации международных исследований.

Летний «Коммерсантъ»

Студентка 4 курса ОП «Международные отношения» Алена Акимова рассказывает о своей стажировке в отделе внешней политики газеты «Коммерсантъ».

Китайско-индийский спор: чем завершится борьба за плато Доклам

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 августа 2017 года.

Александр Лукин на конференции в Сингапуре

3 августа 2017 г. в Сингапуре руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Теория международных отношений и китайско-российские отношения после Холодной войны» и выступил с докладом на тему «Российско-китайское сближение и меняющаяся система международных отношений».

Александр Лукин на конференции в США

18-19 июля 2017 г. руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Российско-китайское сотрудничество: политические последствия и рекомендации», прошедшей в Вашингтоне, и выступил с докладом на тему «Последствия российского сотрудничества с Китаем для международной политики».

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

Производственная практика в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам

В рамках производственной практики студенты 4 курса факультета мировой экономики и мировой политики по направлению «Международные отношения» прошли практику в аппарате Комитета Государственной думы ФС РФ по международным делам.