Выступления А.В.Лукина в Шэньчжэньском университете (КНР)

А.В. Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Шэньчжэньского университета. Лекция профессора была посвящена теме «Российско-китайское сотрудничество как основа Большой Евразии».

Выступление Александра Лукина в городе Чанша (КНР)

Александр Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Оборонного научно-технического университета Народно-освободительной армии Китая. Лекция была посвящена теме «Структура современного мирового порядка и причины современных международных конфликтов».

Заседание департамента международных отношений

23 декабря 2023 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Экспертный комментарий Екатерины Косевич газете «Ведомости» про Аргентину

Екатерина Косевич, к.полит.н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дала экспертный комментарий газете «Ведомости» по поводу новой экономической политики президента Аргентины Хавьера Милея.

С.А. Воробьев на канале «Россия-24»

10 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в очередном выпуске цикла «Мир на ладони».

Открытые лекции Пьер-Эммануэля Томанна в ФМЭиМП

С 5 по 9 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошёл визит с целью проведения ряда открытых лекций президента-основателя Евроконтинент (AISBL), Брюссель, Бельгия, Пьер-Эммануэля Томанна для студентов бакалавриата.

Визит представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина

В течение 4-8 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла серия открытых лекций и занятий со студентами представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина.

Участие А.В.Лукина в мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения Лян Шумина

А.В. Лукин принял участие в конференции и торжественных мероприятиях, посвященных 130-летию выдающегося китайского мыслителя и общественного деятеля ХХ века Лян Шумина, организованных Педагогическим университетом г. Цюйфу и Обществом по изучению Конфуция провинции Шаньдун.

Профессор С.А. Воробьев на XVIII Всероссийской конференции арабистов «Чтения И.М. Смилянской»

В своем докладе на конференции 1 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев представил свою оценку кризиса в секторе Газа, подчеркнув, что радикалы из «ХАМАС» несут значительную долю ответственности за ту трагедию, которая происходит сегодня на наших глазах.

Выступление А.В.Лукина в Чжэцзянском университете

Профессор А.В.Лукин выступил с лекцией на тему «Российское китаеведение и влияние российской культуры в Китае» на факультете русского языка Школы иностранных языков Чжэцзянского университета (г. Ханчжоу, КНР).