Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

С. А. Воробьев на федеральном российском телевидении

21 августа профессор С.А. Воробьев принял участие в очередной серии программы «Мир на ладони» телеканала Россия 24, посвященной Международному дню памяти и поминовения жертв терроризма.

Выступление А.В. Лукина в передаче ДЕНЬ на канале РБК

А.В. Лукин выступил в передаче ДЕНЬ на канале РБК, посвященной анализу экономики Китая и его отношений с иностранными партнерами

С. А. Воробьев о годовщине окончания Второй Ливанской войны на межарабском телеканале «Аль-Маядин»

14 августа С.А. Воробьев выступил с комментарием по случаю годовщины окончания израильско-ливанского вооруженного конфликта 2006г.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в обсуждении российско-украинского кризиса на сирийском телевидении

11 августа С.А. Воробьев участвовал в диспуте  на сирийском правительственном канале «Аль-Ихбария».

Выступление А.В.Лукина на вебинаре по БРИКС

А.В. Лукин выступил на вебинаре с докладом о задачах БРИКС с участием ведущих экспертов.

Статья А.В.Лукина о политической системе Китая

В журнале "Telos" вышла статья А.В. Лукина о политической системе Китая

Выступление А.В. Лукина на заседании Китайского семинара

Профессор А.В.Лукин 17 июля выступил на заседание китайского семинара.

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев в телепроекте «Мир на ладони»

16 июля профессор С.А. Воробьев принял участие в серии передач «Мир на ладони» на телеканале «Россия-24».

Интервью С.А. Караганова для газеты «Аргументы и Факты»

Интервью с С.А. Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, «Встречный пал или пропал» было опубликовано в газете «Аргументы и Факты» 12.07.2023.

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев на экране сирийского правительственного телеканала

30 июня профессор С.А. Воробьев принял участие в дискуссии, посвященной событиям вокруг попытки военного мятежа в России (т.н. мятеж «Вагнера»).