Железный каркас Евразии: достижения, проблемы и перспективы континентальной связанности

Бордачев Т. В., Белоус Ю. А., Жиенбаев М. и др.

Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», 2021.

Политика Южной Кореи в отношении китайской инициативы "Пояс и путь"

Пугачева О. С., Пятачкова А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2021. Т. 65. № 10. С. 81-90.

General legal framework of the Eurasian Economic Union

Entina E., Entin M.

In bk.: Asia Central en el marco de la Union Economica Eurosiatica. Universidad Nacional Autonoma de Mexico, 2021. P. 285-312.

Участие А.В.Лукина в пятисторонней конференции по безопасности в АТР

9 июня 2021 г. профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на Пятисторонней видеоконференции США-Китай-Япония-Республика Корея-Россия

Корея в начале XXI века и интересы России

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, и О.С. Пугачева, менеджер Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовали статью в журнале «Международные процессы»

Заседание департамента международных отношений

8 июня 2021 года состоялось заседание департамента международных отношений

Незападные ТМО или общественно-политическая мысль стран Глобального Юга

В четверг, 10 июня 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН организовала очередной научный онлайн-семинар в рамках серии НИС «Незападные теории международных отношений в полицентрическом мире». На мероприятии выступил Д.А. Дегтерев на тему «Незападные ТМО или общественно-политическая мысль стран Глобального Юга»

Участие Казанцева А.А. в конференции «Динамика бизнеса, экономики и общества в новом геополитическом мире (Dynamics of Business, Economy and Society in the New Geopolitical World)»

Казанцева А.А., профессор департамента международных отношений ФМЭиМП НИУ ВШЭ, выступил с докладом на конференции «Динамика бизнеса, экономики и общества в новом геополитическом мире», организованной бизнес-школой при Стокгольмском университете 27-28 мая 2021 г.

Парамонов О.Г.: «Впервые после снятия запрета Япония предпринимает попытку придать ускорение экспорту вооружений»

Интервью с О.Г. Парамоновым, доцентом департамента международных отношений ФМЭиМП, информационному агентству "Спутник" 24 мая 2021 г. о новых мерах японского правительства по поддержке экспорта японской продукции военного назначения, было размещено на одном из ресурсов агентства, ориентированном на японскую аудиторию

Статья А.В. Лукина на сайте китайского издания «China Daily»

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью, посвященную 20-летию Шанхайской организации сотрудничества