Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабских СМИ

6, 7 и 9 апреля профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев выступил в эфире арабских СМИ, где поделился экспертизой относительно развития ситуации в мире в связи с распространением пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией.

Заседание департамента международных отношений (08.04.2020)

8 апреля 2020 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

Выступление С.А.Воробьева на заседании ученого совета ИВ РАН

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании ученого совета Института востоковедения РАН.

О декоронизации сувереновируса

Статья В.П.Лукина, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликована на сайте  «Новой газеты».

Введение профилактических мер в связи с угрозой коронавируса

Распоряжения по Университету в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Новый семинар о Китае

20 февраля 2020 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось первое заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

С.А.Воробьев в арабоязычных СМИ

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал экспертные комментарии четырем арабоязычным телеканалам, обсудив проблемы российско-турецких отношений, особенности ведения современных войн, а также текущую эскалацию ситуации на сирийско-турецкой границе.

Статья в О.В.Пузановой в журнале “Survival”

Стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова опубликовала статью во влиятельном журнале “Survival: Global Politics and Strategy”, издаваемом расположенным в Лондоне Международным институтом стратегических исследований.

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала «Россия 24»

28 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в программе «5 студия» на телеканале «Россия 24».