Российско-американское научное сотрудничество в Арктике в эпоху геополитической турбулентности

Сергунин А. А., Конышев В. Н.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. № 1. С. 138-144.

Шанхайская Организация Сотрудничества как новая модель сотрудничества в области безопасности: Сравнение ШОС и ОДКБ (作为新型安全合作模式的上海合作组织与集安条约组织之比较)

Fan X.

In bk.: Шанхайская Организация Сотрудничества в сравнительном освещении: направления и пути (比较视阈中的上海合作组织:方向和路径). Beijing: 世界知识出版社 "Мировые знания", 2023. Ch. 10. P. 167-187.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Статья А.В. Лукина «Востоковедение: предмет и перспективы развития в России»

В Вестнике Санкт-Петербуржского университета вышла статья руководителя Лаборатории А.В. Лукина «Востоковедение: предмет и перспективы развития в России».

Выступление Ш.М. Еникеева на конференции в Японии

10 августа 2023 г. профессор Ш.М. Еникеев выступил на конференции в Японии с докладом на тему «Энергетический поворот России на Восток и новая энергетическая игра в Северо-Восточной Азии».

С. А. Воробьев на федеральном российском телевидении

21 августа профессор С.А. Воробьев принял участие в очередной серии программы «Мир на ладони» телеканала Россия 24, посвященной Международному дню памяти и поминовения жертв терроризма.

Выступление А.В. Лукина в передаче ДЕНЬ на канале РБК

А.В. Лукин выступил в передаче ДЕНЬ на канале РБК, посвященной анализу экономики Китая и его отношений с иностранными партнерами

С. А. Воробьев о годовщине окончания Второй Ливанской войны на межарабском телеканале «Аль-Маядин»

14 августа С.А. Воробьев выступил с комментарием по случаю годовщины окончания израильско-ливанского вооруженного конфликта 2006г.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в обсуждении российско-украинского кризиса на сирийском телевидении

11 августа С.А. Воробьев участвовал в диспуте  на сирийском правительственном канале «Аль-Ихбария».

Выступление А.В.Лукина на вебинаре по БРИКС

А.В. Лукин выступил на вебинаре с докладом о задачах БРИКС с участием ведущих экспертов.

Статья А.В.Лукина о политической системе Китая

В журнале "Telos" вышла статья А.В. Лукина о политической системе Китая

Выступление А.В. Лукина на заседании Китайского семинара

Профессор А.В.Лукин 17 июля выступил на заседание китайского семинара.

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев в телепроекте «Мир на ладони»

16 июля профессор С.А. Воробьев принял участие в серии передач «Мир на ладони» на телеканале «Россия-24».