Российско-американское научное сотрудничество в Арктике в эпоху геополитической турбулентности

Сергунин А. А., Конышев В. Н.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. № 1. С. 138-144.

Шанхайская Организация Сотрудничества как новая модель сотрудничества в области безопасности: Сравнение ШОС и ОДКБ (作为新型安全合作模式的上海合作组织与集安条约组织之比较)

Fan X.

In bk.: Шанхайская Организация Сотрудничества в сравнительном освещении: направления и пути (比较视阈中的上海合作组织:方向和路径). Beijing: 世界知识出版社 "Мировые знания", 2023. Ch. 10. P. 167-187.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

С.А. Воробьев на ливанской конференции

1 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие (в системе Zoom) в культурном фестивале «Россия и Ливан: связь сквозь века».

Статья А.В.Лукина в «Независимой газете» о XX съезде КПК

27 октября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин опубликовал новую статью в «Независимой газете».

С.А. Воробьев прочел лекцию для «Форума метрополии Бейрута» и Арабского культурного центра в Санкт-Петербурге

28 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев по просьбе ливанской общественной организации «Форум метрополии Бейрута» и Арабского культурного центра в Санкт-Петербурге прочел лекцию о военно-политической ситуации в российско-украинских отношениях и вокруг них.

Семинар по итогам ХХ съезда КПК

26 октября 2022 г. в онлайн формате состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений, посвященное итогам ХХ съезда КПК и его значению для Китая и России.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в круглом столе «Россия и Арабский мир: формирование многополярного мира и нового миропорядка»

27 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в международном круглом столе «Россия и Арабский мир: формирование многополярного мира и нового миропорядка», который был организован Объединением арабских диаспор в России и Императорским Православным Палестинским обществом (ИППО) в Москве.

А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online» о новом съезде КПК

14 октября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online».

Выступление А.В.Лукина и И.А.Сафранчука на Конвенте РАМИ

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и доцент департамента И.А.Сафранчук приняли участие в научной конференции «Россия и АСЕАН в АТР: взаимодействия, региональные процессы и глобальный контекст», состоявшейся в МГИМО МИД России в рамках XIV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ).

Выступление А.В.Лукина в Белграде

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в мероприятиях ежегодной научно-образовательной программы «Балканский диалог – 2022», организованной Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова. 13 октября 2022 г. он выступил в Белграде в секции «Новые интеграционные модели – возможности для Балкан» с докладом о развитии и возможностях Шанхайской организации сотрудничества.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в семинаре, организованном Генеральным секретариатом Организации Исламского Сотрудничества

10 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в семинаре, организованном Генеральным секретариатом Организации Исламского Сотрудничества (Джидда) по вопросам укрепления международного сотрудничества в постковидный период.

А.В. Лукин дал интервью «Российской газете» о российско-китайском партнерстве

29 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Российской газете».