Сибирь как новый регион ускоренного развития

Рыжков В. А.

В кн.: Россия 2019: политика, экономика и природа - треугольник противоречий. Барнаул: Издательство Дмитрия Петрова, 2020. Гл. 8. С. 54-60.

Factors of centrifugal political tendencies in Spain: a Qualitative Comparative Analysis

Belous Y., Tarasov A.

International Relations. WP BRP 36/IR/2020. NRU HSE, 2020

Кризисы в Ливане: история и современность

Статья С.А. Воробьева, профессора департамента международных отношений, опубликована в журнале «Международная жизнь»

Выступления С.А. Воробьева в эфире телеканала «Аль-Хурра» и на конференции, организованной постпредством России при ОИС

В июне профессор С.А. Воробьев выступил в эфире арабоязычных СМИ, а также принял участие в видеоконференции

Статья С.А. Караганова «Будущее Большого Треугольника»

Cтатья С.А. Караганова научного руководителя-декана факультета мировой экономики и мировой политики была опубликована в журнале Limes

С.А. Караганов: «Россия намерена реализовать великую евразийскую мечту»

С российским политологом С.А. Карагановым, которого называют «русским Киссинджером», побеседовал известный журналист и писатель Пепе Эскобар

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

3 июня 2020 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ

Комментарии профессора С.А. Воробьева для «Аль-Хурра» и RohaniTV

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил с комментарием о роли России и Турции в ливийском конфликте для телестанции «Голос Америки» («Аль-Хурра») и о экономической ситуации в Сирии для Rohani TV.

Комментарий профессора А.В.Лукина относительно заявлений президента США Д.Трампа прекратить финансирование ВОЗ

20 мая в статье «ВОЗ угроз. За что США лишают денег Всемирную организацию здравоохранения?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» опубликован комментарий руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина.

Девятый Евразийский онлайн-семинар

В пятницу, 15 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и магистерская программа «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» провели девятое заседание Евразийского онлайн-семинара.

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Ян Цземянем

Во вторник, 12 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и Школа востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, на котором выступил известный китайский специалист по международным отношениям Ян Цземянь на тему «Мировой порядок после пандемии и отношения между крупнейшими державами».

Статья профессора А.В.Лукина в журнале «Россия в глобальной политике»

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина на тему «Российская стратегия в отношении Китая в новую эпоху».