The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Комментарии А.В. Лукина для РБК об инициативе «Один пояс – один путь»

18 октября А.В. Лукин, глава департамента международных отношений и заведующий Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарии о форуме «Один пояс – один путь» в программе «День» на РБК.

Профессор С.А. Воробьев в аналитической программе телеканала РЕН ТВ

14 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в аналитической программе «СОВБЕЗ — Просчеты разведки Израиля» и ответил на вопросы корреспондента российского телеканала РЕН ТВ.

Георгий Кутырев стал наставником в «Программе наставничества РГГУ»

16 октября в РГГУ состоялось открытие первого сезона «Программы наставничества». Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырев Г.И., являющийся выпускником РГГУ, стал членом данной программы в рамках дисциплины «Международные отношения».

Состоялась открытая лекция Нандана Унникришнана

9 октября состоялась открытая лекция Нандана Унникришнана, главы программы евразийских исследований Observer Research Foundation, Нью-Дели, организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ. Спикер рассказал об отношениях России и Индии в условиях стратегической неопределенности.

Встреча с национальным координатором по ШОС Ирана

3 октября 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией  исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин провел встречу с национальным координатором по делам ШОС Исламской Республики Иран Мехрдадом Киаеи.

Выступление А.Н.Марчукова на международном форуме в Санкт-Петербурге

4 октября 2023 года научный сотрудник департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.Н. Марчуков выступил с докладом на тему «Сравнительный анализ публичной дипломатии ЕС и Китая в Латинской Америке» на VI международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность» в Санкт-Петербургском государственном университете.

С. А. Воробьев в Ассоциации российских дипломатов

22 сентября в Ассоциации российских дипломатов состоялось собрание по избранию известного российского государственного деятеля и дипломата Р.Г.Абдулатипова председателем Общества дружбы Россия-Египет. С инициативой выступила группа послов, долгое время работавших в Каире в советский и постсоветский период.

М.А.Гласер и Н.Н.Новик на конференции о перспективах европейских исследований в Белфасте

Профессор департамента международных отношений М.А. Гласер и доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и ЦКЕМИ Н.Н. Новик выступили 11 сентября на 53-й международной конференции по европейским исследованиям (UASES Annual Conference 2023).

А.В.Лукин в специальном выпуске программы «Большая игра» с Дмитрием Саймсом

В выпуске программы «Большая игра» от 29 сентября руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин прокомментировал состояние и развитие российско-китайских отношений.

А.В.Лукин на конференции по глобальному управлению

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В. Лукин выступил на конференции Гуанчжоуского института региона Большого залива с докладом о недопущении конфликтов в формирующемся многополярном мире.