Железный каркас Евразии: достижения, проблемы и перспективы континентальной связанности

Бордачев Т. В., Белоус Ю. А., Жиенбаев М. и др.

Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», 2021.

Политика Южной Кореи в отношении китайской инициативы "Пояс и путь"

Пугачева О. С., Пятачкова А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2021. Т. 65. № 10. С. 81-90.

General legal framework of the Eurasian Economic Union

Entina E., Entin M.

In bk.: Asia Central en el marco de la Union Economica Eurosiatica. Universidad Nacional Autonoma de Mexico, 2021. P. 285-312.

Новости

Монография Е.Ю. Косевич «Мексика в системе геополитических координат начала ХХI века» внесла «важный вклад в российскую латиноамериканистику»

В №7 научного журнала «Латинская Америка» была опубликована рецензия на индивидуальную монографию «Мексика в системе геополитических координат начала ХХI века» (Москва — Санкт-Петербург. Из-во «Нестор-История», 2020, 312 с.), автором которой является Екатерина Косевич, к.п.н., специалист по Латинской Америке и научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ

Статья В.П. Лукина «Многоуровневый мир и плоскостное мировосприятие»