Незападные Балканы

М.: Зебра Е, 2022.

The Pacific Island Countries in China's Current Policy

Gorbatko A.

Southeast Asia: Actual Problems of Development. 2022.

Russia and the Changes of World Order

Lukin A.

In bk.: A Restless Embrace Of The Past? The Conference On Russia Papers 2022. Tartu: University of Tartu Press, 2022. Ch. 3. P. 38-51.

Профессор С.А.Воробьёв в эфире бейрутского телевидения

23 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв принял участие в политической программе бейрутского телеканала «Аль-Алам».

Участие Дмитрия Новикова в семинаре Observer Research Foundation

19 февраля Д.П.Новиков, доцент, заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в семинаре Observer Research  Foundation, посвященном международным последствиям российско-западного противостояния вокруг Украины.

А.В.Лукин в эфире китайского телеканала «Фэнхуан»

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в ток-шоу китайского телеканала «Фэнхуан» (Phoenix Television), посвященном украинскому конфликту (на китайском языке).

О китайском семинаре на сайте «Независимой газеты»

В статье на сайте издания «Независимая газета» рассказывается о содержании дискуссии на заседании прошедшего 10 февраля 2022 г. в формате онлайн постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Встреча А.В.Лукина с послом Норвегии Руне Ресаланд

11 февраля состоялась онлайн-встреча руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукина с послом Норвегии Р.Ресаландом.

Участие Георгия Кутырева во встрече академического кадрового резерва

29-30 января 2022 года Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ принял участие в Старте года академического кадрового резерва.

Заседание китайского семинара

10 февраля 2022 года в формате онлайн прошло очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений, посвящённое итогам визита Президента РФ В.В.Путина в Китай.

Профессор С.А.Воробьёв в эфире сирийского телевидения

5 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв дал интервью телеканалу Союза сирийских патриотических сил Курдистана «Аль-йом».

А.В.Лукин в эфире программы «Разворот (утренний)» на радиостанции «Эхо Москвы»

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал интервью ведущим «Эхо Москвы» А.Нарышкину и М.Майерс.

А.В.Лукин об отношениях России и Китая в эфире RTVI

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал оценку российско-китайских отношений ведущему программы «Большой News Talk» Михаилу Шептуну.