Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Новости

Участие Гленна Дизена в эфире "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English" (12.11.18)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Гленн Дизен принял участие в эфире телепередачи "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English", посвященного предложениям Эммануэля Макрона создать европейскую армию.

Заседание департамента международных отношений (15.11.2018)

15 ноября 2018 года состоялось заседание департамента международных отношений.

О.Г.Парамонов принял участие в круглом столе по безопасности в Северо-Восточной Азии

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонов принял участие в состоявшемся 8 ноября 2018 г. в Российском совете по международным делам (РСМД) круглом столе с представителями Корейского института оборонного анализа (KIDA) по вопросам межкорейских отношений и ситуации в Северо-Восточной Азии.

Поездка А.В.Лукина в Шанхай

3-5 ноября 2018 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Шанхае.

Участие профессора Е.А.Канаева в работе круглого стола “The Current Situation of the Conflict in the South China Sea”

31 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в круглом столе «The Current Situation of the Conflict in the South China Sea», организованном Институтом востоковедения РАН, выступив с докладом “Geopolitics and Energy Business in the South China Sea”.

В Каире вышла книга, написанная при участии С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил автором одной из глав книги Р.Г.Абдулатипова.

Поездка А.В.Лукина в Пекин

С 23 по 26 октября руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Пекине, где принял участие в ряде научных мероприятий.

В ВШЭ обсудили перспективы объединения двух Корей

16 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась конференция «Российско-корейское сотрудничество и перспективы мирного объединения Кореи и установления мира в Восточной Азии». Ее организаторами выступили департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и южнокорейская общественная организация "PeaceCorea".

Россия и Япония: новая повестка дня

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонова и стажера-исследователя Международной лаборатории нового мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ О.В.Пузановой. Опубликована в журнале «Международная жизнь» №10, 2018.

Участие С.А.Воробьева в заседании круглого стола "Россия и исламский мир"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в заседании круглого стола в редакции "Международной жизни".