Незападные Балканы

М.: Зебра Е, 2022.

The Pacific Island Countries in China's Current Policy

Gorbatko A.

Southeast Asia: Actual Problems of Development. 2022.

Russia and the Changes of World Order

Lukin A.

In bk.: A Restless Embrace Of The Past? The Conference On Russia Papers 2022. Tartu: University of Tartu Press, 2022. Ch. 3. P. 38-51.

С.А.Воробьёв в эфире ливанского телевидения

27 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв принял участие в политической программе телеканала «Аль-Алам», вещающего из Бейрута.

Шанхайская школа международных отношений: от теории к практике

25 ноября 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН продолжили серию специальных онлайн-семинаров по незападным теориям международных отношений.

Коммунистический Китай – новая цивилизация?

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Заседание департамента международных отношений

11 ноября 2021 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Статья профессора А.В.Лукина обсуждается международными экспертами

Статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина, «Have We Passed the Peak of Sino-Russian Rapprochement?», недавно опубликованная в журнале “The Washington Quarterly”, получила широкий международный отклик.

Екатерине Косевич назначена Персональная надбавка ректора НИУ ВШЭ

Екатерине Косевич, к. полит. н., старшему научному сотруднику Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, в 2021 году была назначена Персональная надбавка ректора НИУ ВШЭ за индивидуальную монографию «Мексика в системе геополитических координат начала XXI века».

Профессор С.А.Воробьёв принял участие в российско-арабском семинаре

12 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв совместно с российскими экспертами и экспертами из арабских стран принял участие в семинаре «Арабская культура - Русская культура. Точки соприкосновения».

29-е заседание Евразийского онлайн-семинара с Анатолем Ливеном

15 ноября 2021 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провели 29-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Участие А.В.Лукина в круглом столе по проблемам китаеведения

8 ноября 2021 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на круглом столе «Китаеведение современной России: проблемы и перспективы развития».

Георгий Кутырев награждён благодарностью посла ЕС в России

В рамках церемонии награждения от лица коллектива экспертной группы «Европейский диалог» и посла Евросоюза в России Маркуса Эдерера доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгий Кутырев был награжден Благодарностью за работу в качестве члена жюри Третьего международного конкурса аналитических статей «Россия, Европа, мир» для молодых специалистов.