Пределы регуляторных компетенций

Дьяченко Е. Б., Энтин К. В.

Конкуренция и право. 2019. № 6. С. 44-52.

Narrowing the Deepening Division Between the West and Russia

Diesen G. E.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. P. 59-72.

Does EAEU-ASEAN Format Have A Future?

Korolev A. S., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. No. 34.

Новости

Лекция научного сотрудника Института российских и евразийских исследований (Швеция) Грегори Саймонса

12 февраля состоялся круглый стол на тему «Геополитика и геоэкономика безопасности и конфликтов в Центральной Азии», докладчиком которого был Грегори Саймонс, исследователь в Институте российских и евразийских исследований (ИЦРИ) (Швеция) и доцент департамента коммуникационных наук Университета Turība (Латвия).

С.А.Воробьев принял участие в телемосте телеканала Alhurra

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении сирийском проблемы на арабоязычном телеканале Alhurra.

Открыт прием заявок на проведение дисциплин МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов в 2019-20 учебном году

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на начало сбора предложений по курсам МАГОЛЕГО и общеуниверситетским факультативам.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах на Аль-Маядин

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в дискуссии на иранском телеканале Аль-Маядин

С.А.Воробьев принял участие в телемосте иракского телеканала iNEWS

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к обсуждению влияния политики США на ситуацию на Ближнем Востоке.

Демократизм как воля и представление

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 6 февраля 2019 года.

В журнале The National Interest опубликована статья А.В.Лукина

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в журнале The National Interest 1 февраля 2019 года.

Публикации С.А.Воробьева в журнале «Международная жизнь»

Статья и текст выступления профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергея Александровича Воробьева опубликованы в арабоязычной версии дайджеста «Международной жизни».

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

22 ноября 2018 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.