Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Новости

Г.И. Кутырев и А.П. Бочарова приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва

Сотрудники Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и департамента международных отношений НИУ ВШЭ Г.И. Кутырев и А.П. Бочарова приняли участие в выездном семинаре ВШЭ в Вороново в качестве выпускников кадрового резерва.

Профессор С.А. Воробьев участвует в Международном круглом столе

8 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в Международном круглом столе в Московском доме национальностей.

Статья Екатерины Косевич и Георгия Кутырева про безопасность в Латинской Америке и ЕС

В журнале «Iberoamerica» опубликована совместная статья Екатерины Косевич и Георгия Кутырева, научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, под названием «Сотрудничество Евросоюза и Латинской Америки в сфере безопасности».

Статья С.А.Шерстюкова о реакции мусульман Веймарской Германии на отмену Халифата

В ведущем европейском журнале “Journal of Modern European History”, вышла статья С. Шерстюкова, научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ “The Responses of Muslims in Weimar Germany to the Abolition of the Caliphate”.

Участие С.А. Воробьева в российско-палестинском круглом столе

По приглашению палестинской стороны, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев в режиме Zoom участвовал в работе круглого стола в городе Рамалла (Западный берег реки Иордан), который был организован Центром стратегических исследований и консультаций.

С.А.Воробьев в Военном университете Министерства обороны России

По приглашению командования факультета иностранных языков профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил 25 октября перед курсантами университета, изучающими арабский язык.

Выступление А.Н. Марчукова на конференции в Томске, посвященной трансатлантическим отношениям

Александр Марчуков выступил на всероссийской научной конференции с международным участием «США и Европейский союз в меняющемся мире» с докладом на тему «Молодежная аудитория как объект публичной дипломатии Европейского Союза в США».

С.А. Воробьев в эфире сирийского телевидения

С.А. Воробьев, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ 19 октября дал интервью корреспонденту сирийского телеканала Al-Youm и ответил на вопросы, касающиеся состоявшегося в Китае международного Форума «Один пояс — Один путь»

Статья А.В. Лукина в Независимой газете (19.10.2023)

19 октября Независимая газета опубликовала статью А.В. Лукина, главы Департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, о визите В.В. Путина в Китай.

Комментарии А.В. Лукина для РБК об инициативе «Один пояс – один путь»

18 октября А.В. Лукин, глава департамента международных отношений и заведующий Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарии о форуме «Один пояс – один путь» в программе «День» на РБК.