2035年的世界:全球预测. Мир 2035. Глобальный прогноз [2035 нянь дэ шицзе: цюаньцю юйцэ]

Kanaev E. A., Михеев В., Войтоловский Ф. et al.

Beijing: Шиши чубаньшэ, 2019.

Political marketing of activism in Russia: Causes, peculiarities and results

Гласер М. А.

Cogent Social Sciences OASS, Taylor & Francis , UK. 2019. Vol. 5. No. 1. P. 1-22.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Закончилась Зимняя школа «Экономика будущего» НИУ ВШЭ и Сбербанка 2018

С 30 января по 3 февраля 2018 года НИУ ВШЭ совместно со Сбербанком проводили Зимнюю школу «Экономика будущего».

Комментарии С.А.Воробьева к заседанию Конгресса сирийского национального диалога

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертную оценку в отношении Конгресса сирийского национального диалога в Сочи в прямом эфире канала "Русия аль-яум".

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что в 2018 году действует новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ.

Участие С.А.Воробьёва в открытии музея Дома русского зарубежья

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в церемонии открытия музея Дома русского зарубежья и передал в дар музею книги, написанные им в соавторстве.

Интервью С.А.Воробьева сирийскому каналу «Аль-ихбария ас-сурия»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертную оценку процессу урегулирования кризиса в Сирии.

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Комментарий к большой пресс-конференции президента России В.В.Путина

14 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев в составе группы экспертов в прямом эфире российского телеканала «Россия сегодня» (на арабском языке) выступил с комментариями ответов президента России на вопросы журналистов.

А.В.Лукин на конференции в Шанхае

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в прошедшей 12 декабря 2017 г. в Шанхае конференции «Российско-китайский диалог: модель 2018».

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.