Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Тема «Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма» – Новости

Комментарий профессора А.В. Лукина в издании «Аргументы и факты»

Профессор А.В.Лукин опубликовал комментарий в статье «Не валяй дурака, Америка. Победит ли в США «расизм наоборот»?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты»

Участие профессора А.В. Лукина в научном совете ВЦИОМ

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в заседании научного совета ВЦИОМ, посвященного движению Black Lives Matter

Участие профессора А.В. Лукина в онлайн-конференции на тему: «Black lives matter как новая форма глобального общественного активизма: причины и последствия»

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в онлайн-конференции на тему: «Black lives matter как новая форма глобального общественного активизма: причины и последствия»

Статья О.В.Пузановой в журнале “The National Interest”

О.В.Пузанова, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ, опубликовала статью в журнале “The National Interest”

Девятый Евразийский онлайн-семинар

В пятницу, 15 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и магистерская программа «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» провели девятое заседание Евразийского онлайн-семинара.

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Ян Цземянем

Во вторник, 12 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и Школа востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, на котором выступил известный китайский специалист по международным отношениям Ян Цземянь на тему «Мировой порядок после пандемии и отношения между крупнейшими державами».

Состоялось седьмое заседание Евразийского онлайн-семинара с Барри Бузаном

На Седьмом Евразийском онлайн-семинаре в пятницу, 7 мая 2020 года, выступил всемирно известный эксперт в области международных отношений профессор Барри Бузан на тему «Расширение международных отношений: ключевые даты в глобальной военной перспективе».

Состоялось шестое заседание Евразийского онлайн-семинара с Билахари Каусиканом

В четверг, 7 мая 2020 года, в 15:00 по московскому времени состоялось шестое заседание Евразийского онлайн-семинара, организованного Департаментом  международных отношений и Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Состоялась онлайн-лекция А.В. Лукина и О.В. Пузановой в Центре исследований Восточной Азии Джона Фэрбенка Гарвардского университета

6 мая 2020 года состоялась онлайн-лекция с участием руководителя Департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора Александра Владимировича Лукина и научного сотрудника Международной лаборатории Ольги Вадимовны Пузановой в Центре исследований Восточной Азии имени Джона Фэрбенка в Гарвардском университете совместно с профессором Гарвардского университета Эзрой Вогелем на тему «Решение территориального спора между Россией и Китаем».

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Бейтсом Гиллом

В среду, 6 мая 2020 года, состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, организованное Департаментом международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и Школой востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».