Суд Евразийского экономического союза и становление права ЕАЭС

Савенков А., Чайка К., Дьяченко Е. Б. и др.

Издательство Проспект, 2021.

Chiang Ching-kuo’s Life in the USSR and Its Possible Formation of His Worldview

Larin A., Lukin A.

Academia Historica, Chiang Ching-kuo Digital Archive. 2021.

China’s Approach to Relations with the United States: the Military Aspect

Kashin V., Lukin A.

In bk.: Russia: arms control, disarmament and international security. IMEMO supplement to the Russian edition of the SIPRI Yearbook 2020. M.: IMEMO RAN, 2021. Ch. 1. P. 13-33.

Тема «Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма» – Новости

Тридцать третье заседание Евразийского онлайн-семинара с Томасом Хаммесом

24 января 2022 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели 33-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Тридцать второе заседание Евразийского онлайн-семинара с Андреем Казанцевым

18 января 2022 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели 32-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Заседание Болгарского Клуба НИУ ВШЭ с Йорданом Божиловым

13 января 2022 года Болгарский Клуб НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма под эгидой департамента международных отношений НИУ ВШЭ провели семинар с Йорданом Божиловым.

Андрей Крикович принял участие в международном воркшопе «Международные организации и мирные перемены»

15 января 2022 года доцент Андрей Крикович принял участие в онлайн семинаре «Международные организации и мирные перемены», организованном Т.В. Полом (Университет МакГилла), Кай Хэ (Университет Гриффитса) и Андресом Вифелем (Университет Копенгагена).

Статья А.В.Лукина в издании «Россия в глобальной политике»

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью «The Right to Insanity: A New Ideology of “Woke” Western Elites and Its Consequences» на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Региональное развитие ультрапериферийных регионов Европы

22 декабря 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела шестнадцатый научный онлайн-семинар по теме: «Региональное развитие ультрапериферийных регионов Европы».

31-е заседание Евразийского онлайн-семинара с Ричардом Саквой

20 декабря 2021 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провели 31-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Статья А.В.Лукина на сайте журнала The National Interest

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью «Has Communist China Created a New Civilization?» на сайте журнала The National Interest.

Тридцатое заседание Евразийского онлайн-семинара: международная панель

15 декабря 2021 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провели 30-е заседание Евразийского онлайн-семинара в форме дискуссионной панели, посвященное презентации специального выпуска журнала «Российская политика» (Том 6 (2021): Выпуск 4 (октябрь 2021 г.) о внешней политике России под редакцией Йена Фергюсона, Андрея Криковича, Александра Лукина и Ричарда Саквы.

Научный онлайн-семинар «Место Латинской Америки во внешнеполитических интересах Испании: взгляд Мадрида»

9 декабря 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела научный онлайн-семинар по теме «Место Латинской Америки во внешнеполитических интересах Испании: взгляд Мадрида».