Я — не первый воин, не последний…

Лукин В. П.

Т. 1,2. Издательство «Весь Мир», 2018.

Создание общей европейской политики безопасности и обороны

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 168-178.

Russian Policy of the Pivot to the East: Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Тема «Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма» – Новости

Презентация книги Тажа Варки Пола «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры»

10 декабря 2018 года в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ прошла презентация книги Тажа Варки Пола (Thazha Varkey Paul)  - профессора Университета Макгилла (Канада) «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры» (Yale University Press, 2018).

Лекция профессора А.И.Никитина

20 ноября в рамках научного семинара Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась открытая лекция выдающегося российского специалиста по проблемам международной безопасности, профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Александра Ивановича Никитина.

В ВШЭ обсудили перспективы объединения двух Корей

16 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась конференция «Российско-корейское сотрудничество и перспективы мирного объединения Кореи и установления мира в Восточной Азии». Ее организаторами выступили департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и южнокорейская общественная организация "PeaceCorea".

Выступление профессора Макхана Лала

10 октября на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось выступление известного индийского историка, специалиста по индуизму Макхана Лала (Makkhan Lal), организованное международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и департаментом международных отношений НИУ ВШЭ, на тему «Внешняя политика премьера Моди и индийская традиция».

Состоялась лекция Ульрике Рейснер

8 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция Ульрике Рейснер, журналиста, независимого политического обозревателя и преподавателя политических наук и регионального развития в Университете прикладных наук Инсбрука, Австрия.

Встреча с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council)

3 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и Центра комплексных европейских и международных исследований с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council).

Встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР)

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР).

Состоялась открытая лекция Гуань Гуйхая

11 сентября Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма провела первую в этом году открытую лекцию.

Доклад Мэттью Рендалла «Дилемма безопасности и западное восприятие России»

28 марта в рамках курса научных семинаров Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма выступил Мэттью Рендалл (PhD Колумбийского университета, Нью-Йорк, США) – профессор политики и международных отношений Ноттингемского Университета, Великобритания.

Семинар с участием профессора Калифорнийского университета Беркли Стивена Фиша

Во вторник, 27 марта, прошел научный семинар Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с участием известного американского политолога, профессора Калифорнийского университета Беркли, Стивена Фиша.