The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Сборник работ В.П.Лукина – дипломант конкурса книгоиздателей

Четырехтомное издание работ профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора В.П.Лукина, вышедшее в издательстве «Весь мир», стало дипломантом конкурса Ассоциации книгоиздателей России в номинации «Диалог со временем».

Книга А.В.Лукина и О.В.Пузановой победила в конкурсе

Монография руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В.Лукина и доцента департамента, заместителя заведующего лабораторией О.В.Пузановой  «"И в Японии жатва многа…" Эволюция мировоззрения святителя Николая Японского и межцивилизационное взаимодействие России, Японии и Запада» победила в конкурсе Ассоциации книгоиздателей России в номинации:  «Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы» 2021 года.

С. А. Воробьёв принял участие в презентации специального выпуска ливанского журнала «Maraya International»

27 мая профессор С. А. Воробьёв выступил на презентации специального выпуска ливанского журнала, посвященного России. Мероприятие состоялось в Центре арабских и исламских исследований Института востоковедении РАН.

Профессор С. А. Воробьёв выступил перед представителями международной общественной организации «Мировой совет друзей России» (МСДР)

6 мая 2022 г. профессор С. А. Воробьёв прочёл лекцию перед активистами МСДР, который объединяет несколько десятков НПО стран Азии, Африки и Латинской Америки.

С. А. Воробьёв в телеэфире общеарабского канала «Аль-Арабийя»

20 мая профессор С. А. Воробьёв участвовал в теледебатах на канале «Аль-Арабийя», вещающего из ОАЭ.

Выступление сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на круглом столе ИСКРАН

26 мая в конференц-зале Института США и Канады РАН состоялся круглый стол «Эволюция глобальной стратегии США в новых геополитических реалиях» с участием специалистов ИСКРАН и НИУ ВШЭ.

Г.И. Кутырев и А.П. Бочарова приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва

27-29 мая 2022 г.  в УЦ «Вороново» состоялся семинар кадрового резерва «Offline нельзя online». В семинаре прияли участие  приглашенный преподаватель департамента международных отношений, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Бочарова А.П. и доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Г.И.

XVII заседание Форума ШОС

26 мая в онлайн формате прошло XVII заседание Форума Шанхайской организации сотрудничества.

Выступление А.В.Лукина в конференции по Северо-Восточной Азии

25 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Украинский кризис и безопасность в Северо-Восточной Азии» на международном симпозиуме по проблемам безопасности и мира в Северо-Восточной Азии.

Статья Екатерины Косевич «Защита киберпространства в странах Латинской Америки»

Статья Е.Ю.Косевич, к.полит.н., специалиста по Латинской Америке, старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, была опубликована в научном журнале «Полис. Политические исследования».