Стрессоустойчивость в Евросоюзе и Россия: суть и перспективы новой концепции

Романова Т. А., Павлова Е. Б.

Мировая экономика и международные отношения. 2019. Т. 63. № 6. С. 102-109.

Либерализм и национализм

Рыжков В. А., Паин Э. А.

В кн.: Либерализм в 21 веке Современные вызовы свободе и новые либеральные ответы. М.: Мысль, 2019. С. 86-125.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Бессрочный Си

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин дал интервью журналу  "The New Times" о решении компартии Китая больше не ограничивать полномочия главы государства двумя сроками. Опубликовано 5 марта 2018 года.

Выступление А.В.Лукина во Франции

26  февраля 2018 года руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил в  Университете Париж 1 Пантеон-Сорбонна с лекцией на тему «Новое российско-китайское сближение и конец однополярного мира».

Комментарий С.А.Воробьева к посланию В.В.Путина Федеральному собранию

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» к обращению президента с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Комментарий С.А.Воробьева к повестке заседания «Валдая»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» по повестке заседания международного клуба «Валдай».

Участие профессора С.А. Воробьева в заседаниях международной конференции, посвященной 100-летней годовщине со дня рождения Гамаля Абдель Насера

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в двухдневной международной конференции, организованной в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения Гамаля Абдель Насера.

Закончилась Зимняя школа «Экономика будущего» НИУ ВШЭ и Сбербанка 2018

С 30 января по 3 февраля 2018 года НИУ ВШЭ совместно со Сбербанком проводили Зимнюю школу «Экономика будущего».

Комментарии С.А.Воробьева к заседанию Конгресса сирийского национального диалога

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертную оценку в отношении Конгресса сирийского национального диалога в Сочи в прямом эфире канала "Русия аль-яум".

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что в 2018 году действует новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ.

Участие С.А.Воробьёва в открытии музея Дома русского зарубежья

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в церемонии открытия музея Дома русского зарубежья и передал в дар музею книги, написанные им в соавторстве.