Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

А.В.Лукин на конференции в Шанхае

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в прошедшей 12 декабря 2017 г. в Шанхае конференции «Российско-китайский диалог: модель 2018».

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.

Выступления А.В.Лукина на научных мероприятиях в Китае в ноябре 2017 года

В ноябре 2017 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

«Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях»

10 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях», состоявшейся в ИА REGNUM.

Круглый стол «Актуальная ситуация в Каталонии: каких шагов ждать от Мадрида?»

3 ноября 2017 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся мультимедийный круглый стол на тему: «Актуальная ситуация в Каталонии: каких шагов ждать от Мадрида?»

Поездка А.В. Лукина в Индию

С 1 по 3 ноября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Дели, где принял участие в ряде научных мероприятий.

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

Китайский курс

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в авторской программе Андрея Левченко на телеканале РБК. Эфир от 20 октября 2017 года.

На XI-ом Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

28 - 29 сентября 2017 года в МГИМО (У) МИД РФ проводился очередной Конвент Российской ассоциации международных исследований.