The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

А.В.Лукин на конференции Цзилиньского университета

3 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на тему «Безопасность и российская стратегия в Восточной Азии» на конференции «Проблемы безопасности в Северо-Восточной Азии на фоне игры крупных держав».

А.В.Лукин на конвенте Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований

1 декабря 2021 года профессор  А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на секции «Перспективы китайско-российских отношений в Евразии», прошедшей онлайн в рамках 53-го ежегодного конвента Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований.

Стратегическая культура КНР

30 ноября 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН продолжили серию специальных онлайн-семинаров по незападным теориям международных отношений. С докладом по теме «Стратегическая культура КНР» выступил Рамич М.С.

А.В.Лукин на конференции в Корее

22-23 ноября 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в проходившем в Сеуле Втором мировом конгрессе исследований в области безопасности.

С.А.Воробьёв в эфире ливанского телевидения

27 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв принял участие в политической программе телеканала «Аль-Алам», вещающего из Бейрута.

Шанхайская школа международных отношений: от теории к практике

25 ноября 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН продолжили серию специальных онлайн-семинаров по незападным теориям международных отношений.

Коммунистический Китай – новая цивилизация?

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Заседание департамента международных отношений

11 ноября 2021 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Статья профессора А.В.Лукина обсуждается международными экспертами

Статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина, «Have We Passed the Peak of Sino-Russian Rapprochement?», недавно опубликованная в журнале “The Washington Quarterly”, получила широкий международный отклик.

Екатерине Косевич назначена Персональная надбавка ректора НИУ ВШЭ

Екатерине Косевич, к. полит. н., старшему научному сотруднику Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, в 2021 году была назначена Персональная надбавка ректора НИУ ВШЭ за индивидуальную монографию «Мексика в системе геополитических координат начала XXI века».