The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Статья А.В.Лукина на сайте журнала The National Interest

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью «Has Communist China Created a New Civilization?» на сайте журнала The National Interest.

Лекция C.А.Воробьёва для активистов европейского отделения «Свободного Патриотического Движения»

14 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв прочёл на арабском языке в режиме онлайн лекцию для активистов европейского отделения «Свободного Патриотического Движения» (СПД) Ливана (штаб-квартира - Париж).

Тридцатое заседание Евразийского онлайн-семинара: международная панель

15 декабря 2021 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провели 30-е заседание Евразийского онлайн-семинара в форме дискуссионной панели, посвященное презентации специального выпуска журнала «Российская политика» (Том 6 (2021): Выпуск 4 (октябрь 2021 г.) о внешней политике России под редакцией Йена Фергюсона, Андрея Криковича, Александра Лукина и Ричарда Саквы.

Научный онлайн-семинар «Место Латинской Америки во внешнеполитических интересах Испании: взгляд Мадрида»

9 декабря 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела научный онлайн-семинар по теме «Место Латинской Америки во внешнеполитических интересах Испании: взгляд Мадрида».

Научный онлайн-семинар «Российско-турецкие отношения после 2015 г.: новые тренды, старые дилеммы»

7 декабря 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела пятнадцатый научный онлайн-семинар по теме: «Российско-турецкие отношения после 2015 г.: новые тренды, старые дилеммы».

Алексей Захаров на Международной научной конференции «Мировой океан – пространство сотрудничества и конкуренции»

2-3 декабря научный сотрудник департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.И.Захаров принял участие в Международной научной конференции «Мировой океан – пространство сотрудничества и конкуренции», которая прошла в ИМЭМО им. Е.М.Примакова РАН.

Участие Георгия Кутырева в Молодежном аналитическом клубе «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»

1 декабря 2021 года Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил с докладом на тему «Европейский союз – формирование нового агента в сфере международной безопасности» в пленарной сессии Молодежного аналитического клуба РУДН «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы».

А.В.Лукин на конференции Цзилиньского университета

3 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на тему «Безопасность и российская стратегия в Восточной Азии» на конференции «Проблемы безопасности в Северо-Восточной Азии на фоне игры крупных держав».

А.В.Лукин и Ф.А.Лукьянов на ХХ научной конференции МГИМО – Китайская академия международных проблем

1 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов выступили на ХХ научной конференции МГИМО - Китайская академия международных проблем (КАМП).

А.В.Лукин на конвенте Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований

1 декабря 2021 года профессор  А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на секции «Перспективы китайско-российских отношений в Евразии», прошедшей онлайн в рамках 53-го ежегодного конвента Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований.