Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

Пророчество Каддафи. Ключ к секретному плану США

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие на телеканале Звезда в программе «Особая статья», посвященной пятилетней годовщине убийства Муаммара Каддафи.

Поздравляем "именных" стипендиатов

студенты НИУ ВШЭ стали получателями стипендий им. А.А. Вознесенского и им. Е.Т. Гайдара

Russian Foreign Policy: Risky Successes

В весеннем номере журнала Harvard International Review вышла статья декана факультета мировой экономики и мировой политики, Почетного Председателя президиума Совета по внешней и оборонной политики С.А. Караганова и аспирантов факультета МЭиМП Д.П. Новикова и К.И. Чернявской «Russian Foreign Policy: Risky Successes», посвященная промежуточным итогам российской внешней политики последних лет и ее перспективам.

России не надо стараться всем понравиться. Все равно не оценят

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганова «Комсомольской правде»

Мы умнее и сильнее

Официальный перевод интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики, д.и.н., профессора Сергея Александровича Караганова еженедельному журналу Шпигель (Der Spiegel).

Эксперт: решение Гааги по Китаю не признают

Китай не признает и не собирается признавать решение третейского суда в Гааге, который поддержал вердикт трибунала, ранее отказавшего Пекину в правах на ряд спорных территорий в Южно-Китайском море. Тему прокомментировал руководитель департамента международных отношений Высшей школы экономики Александр Лукин.

Будущее Украины и Восточно-Европейского партнёрства

Профессор В.П. Лукин 11-12 июля принял участие в работе 162-го Бергедорфского круглого стола с участием видных немецких политиков, дипломатов и экономистов.

Ракеты в Европе: воспоминания о будущем?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, д.и.н., профессора С.А.Караганова. Опубликовано в журнале «Россия в глобальной политике» том XIV, №4, июль – август, 2016.