Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

По поводу книги Александра Лукина о новом сближении Китая и России

Статья корреспондента газеты «Файнэншл Таймс» в Пекине Чарльза Кловера, в которой проанализирована книга Александра Лукина о российско-китайском проекте и его направленности. Опубликовано на сайте Иносми.ру 5 марта 2018 года.

Поездка А.В.Лукина в Китай и Корею

С 20 по 29 апреля 2018 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин по приглашению ряда исследовательских организаций и университетов находился в КНР и Республике Корея.

Профессор Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН».

Доклад Андрея Криковича на ежегодной встрече Ассоциации международных исследований

4 апреля доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Андрей Крикович представил свой доклад «Российский реакционный ревизионизм» в рамках панельной дискуссии: «Является ли Россия ревизионистской державой?» на ежегодной встрече Ассоциации международных исследований в Сан-Франциско.

Встреча с делегацией из КНР

19 апреля А.В.Лукин, В.Б.Кашин, А.С.Пятачкова и Д.П.Новиков провели встречу с делегацией из КНР в РФ во главе с Туй Чжэнань (Яньбяньский университет).

Участие С.А.Воробьева в телепрограммах, посвященных так называемой тройственной агрессии против Сирии

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в передачах российских и иностранных каналов на тему так называемой тройственной агрессии против Сирии.

Круглый стол «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в круглом столе «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений», выступив с докладом «АСЕАН в формирующемся Индо-тихоокеанском регионе».

Международный круглый стол «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в международном круглом столе «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством», состоявшемся в МГИМО 2 апреля 2018 года.

Статья Д.В.Суслова в издании «Коммерсантъ»

Cтарший преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Вячеславович Суслов о приоритетах внешней политики администрации Дональда Трампа и перспективах российско-американских отношений в статье изданию «Коммерсантъ».

Участие С.А.Воробьева в теледебатах по итогам саммита президентов России, Турции и Ирана в Анкаре

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах экспертов Турции, Ирана и США вокруг встречи президентов Путина, Эрдогана и Рухани в Астане.