Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Специальный выпуск журнала “Asian Politics and Policy”

Под редакцией руководителя департамента международных отношений, руководителя Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ  профессора А.В.Лукина вышел специальный выпуск американского журнала "Asian Politics and Policy".

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на телеканале «Аль-Алям»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен в качестве эксперта для обсуждения ситуации в Сирии.

О.Г.Парамонов принял участие в XI ежегодной конференции Ассоциации японоведов

20–21 декабря в МГИМО состоялась XI ежегодная конференция Ассоциации японоведов «Япония и Россия в эпоху великих трансформаций».

С.А.Воробьев принял участие в дискуссии на телеканале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен в качестве эксперта для обсуждения итогов пресс-конференции В.В.Путина.

Выход в свет документального фильма с участием С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в документальном фильме, посвященном Григорию Серову.

Е.Г.Энтина о противостоянии России и ЕС в Западных Балканах

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в обсуждении противоречий, существующих между Москвой и Брюсселем в Балканском регионе, прошедшем в Московском центре Карнеги.

Выступления А.В.Лукина в Китае

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Презентация книги Тажа Варки Пола «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры»

10 декабря 2018 года в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ прошла презентация книги Тажа Варки Пола (Thazha Varkey Paul)  - профессора Университета Макгилла (Канада) «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры» (Yale University Press, 2018).

Новая книга Александра Лукина

В Индии в издательстве Vij Books опубликована книга руководителя департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора Александра Лукина “Russia: A Thorny Transition from Communism”.

С.А.Воробьев принял участие в теледебатах на эмиратском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта в дискуссии на телеканале Orient TV.