The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Новые лица факультета. Департамент международных отношений

Новый учебный год встречаем пополнением кадрового состава факультета.

Дмитрий Новиков: «Горбачев был идеалистом, Путин – реалист»

6 сентября 2022 года заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков в интервью индийскому порталу Rediff.com рассказал о противоречивом наследии Михаила Горбачева.

Профессор В.П.Лукин награжден Орденом Почета

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимир Петрович Лукин награжден Орденом Почета за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС

6 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научно-экспертном форуме ШОС по информационной безопасности.

Центр Примакова открывает приём заявок на Международный молодёжный форум «Россия – Ближний Восток»

«Международный молодежный форум «Россия – Ближний Восток» – новая программа Центра Примакова для исследователей Ближнего Востока. В ее фокусе лежат проблемы социально-экономического, политического и культурного развития государств региона, модусы их взаимодействия с внерегиональными акторами, перспективы российской политики в регионе.

«Мы – не астрономы, мы – космонавты!» – интервью декана ФМЭиМП А.Б. Лихачевой

Анастасия Борисовна Лихачева, декан факультета мировой экономики и мировой политики приняла участие в записи нового выпуска рубрики «Разговор с экспертом». Тема интервью: «Кто такой специалист-международник сегодня?»

Профессор А.В. Лукин стал научным руководителем ИКСА РАН

С 1 августа 2022 года Лукин А.В., руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, будет исполнять обязанности научного руководителя Института Китая и современной Азии РАН. В ИКСА РАН он также займёт должность директора Центра изучения культуры Китая

Интервью с Владимиром Лукиным «Может ли один человек изменить историю?»

8 июля 2022 г. Владимир Петрович Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ дал интервью изданию «Правмир»

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE – итоги июня и события начала июля 2022 года

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE по итогам июня и начала июля 2022 года

Выступление А.В.Лукина в университете Васеда

11 июля 2013 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил онлайн с лекцией для преподавателей и студентов Института современных китайских исследований Университета Васеда (Япония).