2035年的世界:全球预测. Мир 2035. Глобальный прогноз [2035 нянь дэ шицзе: цюаньцю юйцэ]

Kanaev E. A., Михеев В., Войтоловский Ф. et al.

Beijing: Шиши чубаньшэ, 2019.

Political marketing of activism in Russia: Causes, peculiarities and results

Гласер М. А.

Cogent Social Sciences OASS, Taylor & Francis , UK. 2019. Vol. 5. No. 1. P. 1-22.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Доклад Ричарда Саква на Ученом Совете факультета

Главный научный сотрудник Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Ричард Саква выступил с докладом на Ученом Совете факультета мировой экономики и мировой политики.

Интервью А.В.Лукина программе "The Point"

Интервью руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукина о ситуации в России накануне президентских выборов программе "The Point" китайского государственного англоязычного телеканала CGTN 16 марта 2018 года.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах на канале «Россия сегодня» на тему кризиса в отношениях России и Великобритании

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах в эфире «Россия сегодня» по вопросам острого кризиса в российско-британских отношениях и вероятности применения химического оружия в ходе боевых действий в Сирии.

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Бессрочный Си

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин дал интервью журналу  "The New Times" о решении компартии Китая больше не ограничивать полномочия главы государства двумя сроками. Опубликовано 5 марта 2018 года.

Выступление А.В.Лукина во Франции

26  февраля 2018 года руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил в  Университете Париж 1 Пантеон-Сорбонна с лекцией на тему «Новое российско-китайское сближение и конец однополярного мира».

Комментарий С.А.Воробьева к посланию В.В.Путина Федеральному собранию

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» к обращению президента с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Комментарий С.А.Воробьева к повестке заседания «Валдая»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал комментарий в эфире «Россия сегодня» по повестке заседания международного клуба «Валдай».

Участие профессора С.А. Воробьева в заседаниях международной конференции, посвященной 100-летней годовщине со дня рождения Гамаля Абдель Насера

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в двухдневной международной конференции, организованной в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения Гамаля Абдель Насера.