The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС в Дели

24 марта 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, профессор А.В.Лукин выступил на Международной конференции по Шанхайской организации сотрудничества c докладом на тему «ШОС в современном мире»

Встреча А.В.Лукина с Генеральным cекретарем СВМДА

25 мая 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин встретился с Генеральным секретарем Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайратом Сарыбаем.

Профессор С.А. Воробьев в эфире египетского телевидения

22 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в аналитической программе египетского телеканала «Аль-Гад».

38-е заседание Евразийского онлайн-семинара

17 мая 2023 года состоялось 38-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Профессор С.А. Воробьев в эфире международной радиостанции «Монте Карло»

19 мая профессор департамента международных отношения НИУ ВШЭ С.А. Воробьев ответил на вопрос журналиста арабской редакции международной радиостанции «Монте Карло».

Профессор С.А. Воробьев на сирийском телевидении

16 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев дал телеинтервью московскому корреспонденту сирийской телекомпании «Аль-Йоум».

Выступление А.В.Лукина на конференции по китайской культуре в России

9 мая 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в конференции «Китай и Россия: художественный перевод и взаимодействие литератур», организованной Институтом литературы и журналистики Сычуаньского университета в смешанном формате.

Выступление А.В.Лукина на конференции по проблемам востоковедения

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на Международной научно-практической конференции «Страны Востока в контексте современных международных отношений: проблемы и новые требования к исследованиям», прошедшей 25 апреля 2023 г. в Астане. Конференция была организована Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева и прошла в смешанном формате.

Завершение учебного года в Школе будущего международника

24 апреля подошел к концу очередной учебный год в Школе будущего международника 2022-2023.

Участие профессора С.А. Воробьева в Международной научной конференции

26 апреля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в Международной научной видеоконференции «Россия и Христианский Восток: культурные традиции», которая была проведена на базе Российского государственного гуманитарного университета при участии Московской духовной академии, Представительства Россотрудничества в Сирии и представителей сирийской и ливанской научной общественности.