Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Вектор развития отношений России и Китая в будущем определит молодежь

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем заседания Дискуссионного клуба при Молодежном парламенте Вологодской области, посвященного теме «Россия и Китай: что дальше?»

Профессор С.А.Воробьев принял участие в круглом столе

19 ноября 2019 года в РУДН профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев выступил с приветственным словом на открытии круглого стола, посвященного 130-летию со дня рождения ливанского писателя Михаила Нуайме.

Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества

На сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 ноября опубликована статья  профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ, программного директора МДК «Валдай» Олега Барабанова «Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества».

Интервью С.А.Воробьева иранскому телеканалу «Аль-Алям»

9 ноября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил в телепередаче на иранском телеканале «Аль-Алям», ведущего вещание из Бейрута.

Осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на осенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

Статья И.Г.Ковалева и А.В.Щербаковой в журнале «Strategic Analysis»

В научном журнале “Strategic Analysis” (квартиль Q2) опубликована статья первого заместителя декана Ковалева И.Г. и академического руководителя программы «Мировая экономика» Щербаковой А.В. “BRICS Cooperation in Science and Education”.

Экспертный комментарий С.А.Воробьева для BBC News Arabic

24 октября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал экспертный комментарий в политической передаче на телеканале BBC News Arabic, посвященной обсуждению ситуации на северо-востоке Сирии в свете договоренностей между президентами России и Турции в г. Сочи.

Учебное пособие Б.И.Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права»

Учебное пособие Б.И. Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права» стало победителем II Международного конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2019: социально-гуманитарные науки» в номинации «Лучшее учебное издание по праву»

Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».

Статья М.В.Братерского и Г.И.Кутырева в журнале «Strategic Analysis»

Опубликована статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Братерского Максима Владимировича и научного сотрудника департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича «BRICS and the Evolving Russia-India-China Security Agenda» в научном журнале «Strategic Analysis» (квартиль Q2).