Россия и Китай в Большой Евразии

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2020. № 5. С. 46-59.

Защита мира, земли, свободы выбора для всех стран: новые идеи для внешней политики России

Караганов С. А., Суслов Д. В., Примаков Е. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-92.

Историография шотландского сепаратизма

Кривушин И. В., Миронова Е. В.

Высшая школа экономики, 2020. № 1.

Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов

17 октября в международном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся мультимедийный круглый стол на тему «Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов».

Заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

10 октября 2019 года состоялось заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ.

Интервью А.В.Лукина чешскому интернет-порталу iDNES.cz

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, профессор А.В.Лукин дал интервью чешскому интернет-порталу iDNES.cz 20 сентября 2019 года.

Заседание департамента международных отношений (24.09.2019)

24 сентября 2019 г. состоялось заседание Департамента международных отношений с участием Департамента зарубежного регионоведения.

Чего ждут от Пекина на Балканах

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Энтиной Е.Г. Опубликована на сайте Независимой газеты 15 сентября 2019 года.

Выступления А.В.Лукина в Пекине и Праге

7-8 сентября 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в Международном форуме по проблемам цивилизаций Тайхэ в Пекине и выступил на секции по международным отношениям с докладом на тему «Американо-китайская торговая война и Россия».

Выступление С.А.Воробьева на открытии выставки в Доме русского зарубежья

3 сентября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в выставке «Русские музыканты в Ливане: вариации на арабскую тему», организованную Домом русского зарубежья.

А.В.Лукин на конференции во Владивостоке

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в организации и проведении Международной научной российско-китайской конференции «Исторические и современные аспекты взаимоотношений России и Китая в свете 70-летия образования КНР», прошедшей 3 сентября 2019 г. во Владивостоке.

Обновление программ учебных дисциплин

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ, включая факультет мировой экономики и мировой политики, вступил в этап подготовки аккредитации своих образовательных программ.

Школа будущего международника начинает набор участников на 2019/2020 учебный год!

Если вы первым делом с утра включаете международные новости, а уроки мировой истории интересны больше других, то добро пожаловать в ШБМ!