Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Участие А.В.Лукина в обсуждении ситуации на Корейском полуострове

21 апреля 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на совещании группы экспертов по проблематике Корейского полуострова, организованном Лидерской сетью АТР за нераспространение ядерного оружия и разоружение (Asia Pacific Leadership Network for Nuclear Non-Proliferation and Disarmament) -  международной неправительственной организацией, объединяющей 93 члена из 16-ти стран АТР.

Российско-японская дискуссия о ситуации в АТР

15 апреля 2021 года сотрудники департамента международных отношений НИУ ВШЭ приняли участие в онлайн дискуссии с Японским институтом по международным делам (JIIA).

Поздравляем!

Нинель Юрьевна Сенюк избрана в Экспертный совет по вопросам развития региональной и муниципальной науки при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

Заседание департамента международных отношений

14 апреля 2021 года состоялось очередное заседание департамента международных отношений.

Участие С.А.Воробьева в мероприятиях ИППО

8 апреля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании Международной секции культурного сотрудничества и обмена ИППО.

Большая Евразия в условиях меняющейся военно-политической реальности

Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал главу под названием «Большая Евразия в условиях меняющейся военно-политической реальности» в коллективной монографии «Управление региональными конфликтами в условиях цифровизации современного общества: методология и практики реализации» (2021).

Научный семинар с Послом Мексики в РФ Нормой Пенсадо

9 апреля Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела специальный научный онлайн-семинар с Послом Мексики в РФ Нормой Пенсадо на тему «Торгово-экономические отношения Мексики с Российской Федерацией: развивающееся партнерство».

Открытое заседание Китайского семинара с (Джастином) Линь Ифу

Департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в сотрудничестве с Внешэкономбанком (ВЭБ) провели открытое заседание Китайского семинара 8 апреля 2021 года.

Интервью С.А.Воробьева телеканалу «Аль-Гад»

11 апреля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал интервью общеарабскому телеканалу «Аль-Гад».

Рабочая дискуссия с Шанхайской академией международных исследований

8 апреля 2021 года профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов и руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин приняли участие во второй рабочей онлайн дискуссии по международным проблемам с Шанхайской академией международных исследований (ШАМИ).