Выступление Александра Лукина в городе Чанша (КНР)

Александр Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Оборонного научно-технического университета Народно-освободительной армии Китая. Лекция была посвящена теме «Структура современного мирового порядка и причины современных международных конфликтов».

18-19 декабря 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Оборонного научно-технического университета Народно-освободительной армии Китая. Данный университет, расположенный в городе в Чанша провинции Хунань, является одним из ведущих в стране и подчиняется одновременно Центральному военному совету и министерству образования КНР. Лекция Александра Владимировича Лукина была посвящена теме «Структура современного мирового порядка и причины современных международных конфликтов», мероприятия были организованы Центром международных проблем университета. Профессор также провел переговоры о возможном сотрудничестве в области совместных исследований и обмена преподавателями и студентами.