Выступление А.В. Лукина на заседании Китайского семинара

Профессор А.В.Лукин 17 июля выступил на заседание китайского семинара.

17 июля 2023 г. состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений, организуемого совместно ИКСА РАН, НИУ ВШЭ и МГИМО МИД России. На семинаре с сообщением «Китай под властью Си Цзиньпина: преемственность и изменения» выступил научный руководитель ИКСА РАН, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, профессор А.В.Лукин. Сообщение было основано на результатах поездки в Китай делегации Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и факультета политологии МГУ, в ходе которой докладчик посетил несколько регионов.  По окончании выступления состоялась дискуссия. В мероприятии, прошедшем в онлайн формате, приняли более 40 ведущих российских экспертов по Китаю и Восточной Азии.