Железный каркас Евразии: достижения, проблемы и перспективы континентальной связанности

Бордачев Т. В., Белоус Ю. А., Жиенбаев М. и др.

Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», 2021.

Have We Passed the Peak of Sino-Russian Rapprochement?

Lukin A.

Washington Quarterly. 2021. Vol. 44. No. 3. P. 155-173.

General legal framework of the Eurasian Economic Union

Entina E., Entin M.

In bk.: Asia Central en el marco de la Union Economica Eurosiatica. Universidad Nacional Autonoma de Mexico, 2021. P. 285-312.

Тема «Школа востоковедения» – Новости

Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»

Сотрудники и преподаватели Школы востоковедения и других департаментов  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на международной конференции и круглом столе по проблемам Китая и международных отношений в Центре комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО МИД России.

Пророчество Каддафи. Ключ к секретному плану США

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие на телеканале Звезда в программе «Особая статья», посвященной пятилетней годовщине убийства Муаммара Каддафи.