Будущее Большой Европы. Перспективы развития макрорегиона

Кутырев Г. И., Шеин С. А., Айвазян А. С. и др.

М.: Издательство Нестор-История, 2020.

The inevitability of tragedy: Henry Kissinger and his world

Krasnyak O.

International Affairs. 2021. Vol. 97. No. 1. P. 231-232.

Институциональные вызовы для построения системы безопасности в Большой Европе

Кутырев Г. И.

В кн.: Будущее Большой Европы. Перспективы развития макрорегиона. М.: Издательство Нестор-История, 2020. Гл. 14. С. 210-232.

Тема «Школа востоковедения» – Новости

Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»

Сотрудники и преподаватели Школы востоковедения и других департаментов  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на международной конференции и круглом столе по проблемам Китая и международных отношений в Центре комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО МИД России.

Пророчество Каддафи. Ключ к секретному плану США

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие на телеканале Звезда в программе «Особая статья», посвященной пятилетней годовщине убийства Муаммара Каддафи.