Школа будущего международника открывает набор на 2021/2022 учебный год

Школа будущего международника — это уникальная платформа для знакомства школьников 10-11 класса с профессией специалиста-международника. В программу входят лекции ведущих экспертов по международным отношениям из числа преподавателей НИУ ВШЭ и сотрудников правительственных структур; семинары, которые для вас проведут студенты факультета мировой экономики и мировой политики; а также дополнительные встречи и мероприятия для полного погружения в профессию международника.

Публикуем результаты отбора в ШБМ 2020/2021

В этом году в Школу будущего международника было подано рекордное количество заявок (целых 326!!!).

В ШБМ состоялась лекция С.А. Караганова

В среду, 17 апреля, в Школе будущего международника состоялась заключительная лекция, которую прочитал декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов.

Приглашаем слушателей в Школу будущего международника на 2018-2019 учебный год

С 31 августа по 30 сентября проводится конкурсный отбор заявок на обучение в Школе будущего международника. Результаты отбора будут вывешены на сайте 1 октября.

19 апреля прошла заключительная встреча в рамках Школы будущего международника в 2017-2018 учебном году

Участникам очного обучения торжественно вручили сертификаты.

12 апреля в Школе будущего международника в форме деловой игры прошел заключительный семинар в этом учебном году

Перед ребятами стояла нелегкая задача: определить дальнейшую судьбу Косово и выработать совместный план разрешения конфликта.

29 марта в Школе будущего международника состоялся предпоследний семинар в этом учебном году

Семинар прошел в форме международной модели, чтобы ребята смогли примерить на себя роль лидеров государств и побороться за место в СБ ООН.

22 марта в Школе будущего международника прошла лекция, посвященная латиноамериканскому региону

Алина Вячеславовна Щербакова, преподаватель, заведущая Ибероамериканским сектором ЦКЕМИ НИУ ВШЭ, представила слушателям школы презентацию, посвященную Латинской Америке.

15 марта в ШБМ состоялся семинар, посвященный ближневосточным вопросам международных отношений

1 марта в Школе будущего международника состоялась очередная лекция, посвящённая Ближнему Востоку

На этот раз перед ребятами выступил Лукьянов Григорий Валерьевич – преподаватель нашего университета, который в первую очередь специализируется в политике стран Ближнего Востока и Центральной Азии.