Итоги работы стенда E-Governance Knowledge Hub Центра изучения Африки ВШЭ и компании «Иннопрактика» на форуме «Россия-Африка»

28 июля 2023 г. в Санкт-Петербурге завершился второй саммит «Россия-Африка» и приуроченный к нему экономический и гуманитарный форум, в работе которого принял участие Центр изучения Африки НИУ ВШЭ.

© Центр изучения Африки

«На стенде Иннопрактики и Высшей школы экономики презентована обучающая программа «Трансфер компетенций в области цифровизации государственного управления» для сотрудников органов государственной власти стран Африки. Участники Форума ознакомились с хабом по обмену знаниями в области цифровизации госуправления с помощью специальной тач-панели». (Фонд Росконгресс)

На выставочной площадке форума работали стенды 3 российских вузов, среди них — НИУ ВШЭ, РУДН имени Патриса Лумумбы и петербургский Политех.

Организовал работу стенда E-Governance Knowledge Hub Центр изучения Африки (ЦИА) НИУ ВШЭ при поддержке партнеров: компании «Иннопрактика» и ПАО «Ростелеком». Координировал подготовку стенда к форуму ведущий эксперт ЦИА Валентин Бианки, деятельность стенда в дни форума обеспечивали сотрудники и стажёры-исследователи Центра

В дни форума на стенде распространялась информация о деятельности Центра изучения Африки НИУ ВШЭ, в первую очередь, о Программе трансфера компетенций (ПТК) в сфере цифровизации госуправления для африканских чиновников. При помощи интерактивной тач-панели гости стенда получили возможность ознакомиться с материалами образовательной Программы, размещёнными на сайте e-Governance Knowledge Hub.

Заинтересованные посетители стенда могли взять брошюры с информацией о Программе. Многие надолго останавливались у стойки с изданиями Центра, пролистывая один за другим русско- и англоязычные публикации. Большой популярностью пользовался экспертно-аналитический справочник «Африка 2023. Возможности и риски», второе, дополненное издание которого опубликовано непосредственно к саммиту.

Стойка с изданиями Центра изучения Африки