• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Делегация Центра изучения Африки посетила Танзанию

Делегация Центра изучения Африки с 19 по 28 октября находилась с рабочим визитом в Танзании. При содействии Посольства России в Танзании сотрудники Центра встретились с руководством танзанийских ведомств, ответственных за цифровизацию, с целью их информирования о Программе трансфера компетенций в сфере цифровизации госуправления. Также сотрудники Центра встретились с представителями российских органов власти и бизнеса и посетили Ежегодную ИКТ Конференцию Танзании и Форум по горнодобывающей промышленности и инвестициям.

Иллюстрация к новости: Итоги работы стенда E-Governance Knowledge Hub Центра изучения Африки ВШЭ и компании «Иннопрактика» на форуме «Россия-Африка»

Итоги работы стенда E-Governance Knowledge Hub Центра изучения Африки ВШЭ и компании «Иннопрактика» на форуме «Россия-Африка»

28 июля 2023 г. в Санкт-Петербурге завершился второй саммит «Россия-Африка» и приуроченный к нему экономический и гуманитарный форум, в работе которого принял участие Центр изучения Африки НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Центр изучения Африки и «Иннопрактика» провели круглый стол по цифровизации государственных сервисов

Центр изучения Африки и «Иннопрактика» провели круглый стол по цифровизации государственных сервисов

Российские и африканские госслужащие обменяются опытом в сфере цифровизации. Программу трансфера компетенций представил Центр изучения Африки НИУ ВШЭ совместно с компанией «Иннопрактика» на круглом столе по соответствующей тематике. Организаторы программы также готовы провести образовательные мероприятия в любой стране континента.

Иллюстрация к новости: Панельная дискуссия о технологиях для устойчивого развития Африки прошла при участии Центра изучения Африки

Панельная дискуссия о технологиях для устойчивого развития Африки прошла при участии Центра изучения Африки

28 июля в рамках Второго форума Россия-Африка состоялась панельная дискуссия «Передовые технологии для устойчивого развития Африки». Модератором выступил директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Андрей Маслов, а с приветственным словом к участникам обратился Министр экономического развития РФ Максим Решетников. В качестве спикеров в мероприятии приняли участие первый заместитель Министра энергетики Павел Сорокин, председатель Африканской энергетической палаты Энджей Аюк, президент «Русатом - международная сеть» Вадим Титов, основатель группы компаний Jospong Джоспех Кваме Сиав Агиепонг, заместитель генерального директора по продажам, маркетингу и логистике «ФосАгро» Михаил Стеркин и другие.

Иллюстрация к новости: Россия-Африка: обмен знаниями в области цифровизации госуправления

Россия-Африка: обмен знаниями в области цифровизации госуправления

Круглый стол «Россия – Африка: обмен знаниями и цифровизация в области госуправления» состоялся в НИУ ВШЭ в рамках XXIV Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. В его работе приняли участие научные сотрудники университета, представители российских ИТ-компаний и делегаты африканских стран.

Иллюстрация к новости: Лекция Нарнии Болер-Мюллер о взгляде ЮАР на роль БРИКС в глобальном управлении

Лекция Нарнии Болер-Мюллер о взгляде ЮАР на роль БРИКС в глобальном управлении

23 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция профессора Нарнии Болер-Мюллер, посвященная анализу южноафриканского взгляда на роль БРИКС в глобальном управлении.

Встреча с Послом Объединенной Республики Танзания Фредриком Ибрахимом Кибутой

23 августа в КО Завидово представители «Деловой России» организовали встречу с Послом Объединенной Республики Танзания Фредриком Ибрахимом Кибутой.
Во встрече принял участие директор ЦИА ВШЭ Андрей Маслов.


12