День рождения Центра изучения Африки

30 августа состоялось торжественное празднование Дня рождения Центра изучения Африки НИУ ВШЭ при участии партнеров и друзей. Гости рассказали о текущий и будущих проектах.

На мероприятии гости рассказали о проектах Центра – как новых, так и планируемых к реализации в ближайшие годы. День рождения объединил ведущих российских африканистов, представителей ФОИВов, ведомств и прочих государственных организаций, послов африканских стран, представителей бизнеса, а также ученых и экспертов как НИУ ВШЭ, так и прочих вузов России.

Открыл мероприятие директор Центра Андрей Маслов, который подвел итоги работы за прошедшие четыре года и рассказал о будущих инициативах. Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачёва представила новый образовательный трек, направленный на углубленное изучение африканских стран. Заместитель директора Центра Всеволод Свиридов рассказал о готовящейся книге «Африка 25», посвященной стратегическим вопросам сотрудничества с континентом. Анастасия Павленко, заместитель исполнительного директора — директор по стратегическим партнерствам компании «Иннопрактика» Анастасия Павленко, представила проект E-Governance Knowledge Program & Hub.

Поздравления с Днем рождения Центра прозвучали от Федора Лукьянова и других видных экспертов в области международных отношений. Среди гостей были представители министерств и ведомств, отвечающих за работу с Африкой, а также послы дружественных африканских стран, включая Алжир, Бурунди, Бенин, Центральноафриканскую Республику и другие.

@Карта проектов Центра, представленная на Дне рождении 30 сентября 2024г.