• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Корейский язык: Базовый курс. 2-е изд.

Ю Ч. Е., Хохлова Е. А., Бакланова М. А.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2025.

Статья
Shanghai Cooperation Organization and BRICS Pivotal Shifts in Saudi Arabia’s Look East Foreign Policy

Seyedi Asl S., Sadygzade M., Alamdari S. Z.

Journal of Social Studies. 2025. Vol. 11. No. 1. P. 1-7.

Глава в книге
Монголия как объект соперничества великих держав

Кушхов Б. Х., Лузянин С. Г.

В кн.: "Новая холодная война" в Азии. Глобальное и региональное измерение. Аспект Пресс, 2025. С. 127-144.

Препринт
Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

выступление профессора С.Г. Лузянина на канале ОРТ в программе "Отражение"

13.10.2022 Профессор С. Г. Лузянин в программе "Отражение" подробно в контексте форумов СВМДА, совета глав государств СНГ,"Россия - Центральная Азия " и двусторонних встреч В. В. Путина в Астане осветил региональные проблемы постсоветского пространства, Восточной Азии, Ближнего Востока и др. 

Отдельно ученый остановился на анализе проблем  энергетической и военной безопасности в региональных и глобальных измерениях, проанализировал возможности  трансформации нынешней "ситуативной конфронтации" в "управляемую конфронтацию".

Интервью доступно по ссылке