• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Иранская модель исламской демократии

Иранская модель исламской демократии

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел круглый стол с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры современного Востока ФИПП РГГУ - Филиным Н.А. на тему: "Иранская модель исламской демократии".

Иллюстрация к новости: Внутриполитический процесс в современном Ираке: проблемы, расколы, перспективы

Внутриполитический процесс в современном Ираке: проблемы, расколы, перспективы

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел первый круглый стол февраля с магистром МГИМО МИД РФ и Колумнистом РСМД Мамедовым Р.Ш. на тему: «Внутриполитический процесс в современном Ираке: проблемы, расколы, перспективы»

Иллюстрация к новости: Современное состояние ливийского кризиса: в преддверии шестой годовщины начала событий "Революции 17 февраля"

Современное состояние ливийского кризиса: в преддверии шестой годовщины начала событий "Революции 17 февраля"

30 января 2017 года Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел круглый стол с экспертом РСМД и старшим преподавателем НИУ ВШЭ — Г.В. Лукьяновым на тему: "Современное состояние ливийского кризиса: в преддверии шестой годовщины начала событий "Революции 17 февраля"".

Иллюстрация к новости: Что Турция делает в Сирии?

Что Турция делает в Сирии?

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел 25 января круглый стол с востоковедом-тюркологом, журналистом и экспертом по российско-турецким отношениям, Чулковской Е.Е. на тему "Что Турция делает в Сирии?". 

Иллюстрация к новости: Проблема радикального ислама в контексте обострения политический ситуации на Большом Ближнем Востоке

Проблема радикального ислама в контексте обострения политический ситуации на Большом Ближнем Востоке

В четверг 19 января состоялся круглый стол с Заведующим кафедрой международной политики и зарубежного регионоведения ИОН РАНХиГС, к.и.н., доцентом НИУ ВШЭ С.В. Демиденко на тему: "Проблема радикального ислама в контексте обострения политический ситуации на Большом Ближнем Востоке". 

Иллюстрация к новости: «نتكلم بالعربية» - разговорный клуб арабского языка

«نتكلم بالعربية» - разговорный клуб арабского языка

Вчера, 17 января 2017 года состоялась первая встреча разговорного клуба «نتكلم بالعربية» при Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: В борьбе за телезрителя или информационная колонизация?

В борьбе за телезрителя или информационная колонизация?

16 декабря в корпусе НИУ ВШЭ на Малой Ордынке состоялся круглый стол на тему "В борьбе за телезрителя или информационная колонизация?", который провёл для нас журналист, переводчик и преподаватель Школы Востоковедения факультета МЭиМП Рами Эль-кальюби. 

Иллюстрация к новости: Дни палестинской культуры в России

Дни палестинской культуры в России

7 декабря наш клуб посетил торжественный вечер, который был проведён информационным центром ООН в Москве в сотрудничестве с Министерством иностранных дел РФ, Миссией Лиги Арабских Государств в Москве и Посольством Государства Палестина в РФ, по случаю Международного Дня солидарности с палестинским народом, который совпал с открытием «Дней палестинской культуры в России». 

Иллюстрация к новости: Зарождение египетского искусства

Зарождение египетского искусства

6 декабря в стенах НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему "Зарождение египетского искусства".

Иллюстрация к новости: Торжественный прием в честь Дня незавсимости Ливанской Республки

Торжественный прием в честь Дня незавсимости Ливанской Республки

24 ноября 2016 года в Посольстве Ливанской Республики в Российской Федерации состоялся торжественный прием по случаю официального национального праздника – дня независимости Ливанской Республики, который отмечается 22 ноября с 1943 года в память об освобождении от французского мандата, осуществлявшегося над землями нынешнего ливанского государства более 23 лет.