Иллюстрация к новости: Последние события в Иране: причины и последствия

Последние события в Иране: причины и последствия

25 января состоялась лекция ираниста – Антона Зыкова на тему: "Последние события в Иране: причины и последствия".

Иллюстрация к новости: Россия и Иран в арабских странах (Сирия) — союзники или соперники

Россия и Иран в арабских странах (Сирия) — союзники или соперники

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел круглый стол "Россия и Иран в арабских странах (Сирия) — союзники или соперники" с журналистом-востоковедом и автором carnegie и "Аль-Монитор" — Марианной Беленькой.

Иллюстрация к новости: Ядерная энергетика на Ближнем Востоке: перспективы и проблемы

Ядерная энергетика на Ближнем Востоке: перспективы и проблемы

В понедельник 11 декабря с.г. в стенах Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась профильная конференция Ближневосточного клуба НИУ ВШЭ на тему: "Ядерная энергетика на Ближнем Востоке: перспективы и проблемы" в рамках Международного экологического движения «Эстафета Земли».

Иллюстрация к новости: Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?

Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?

9 декабря в МГИМО прошла третья объединённая конференция Ближневосточных клубов МГИМО, ИСАА МГУ, НИУ ВШЭ "Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?"

Иллюстрация к новости: ЛЕТНЯЯ ЯЗЫКОВАЯ СТАЖИРОВКА ПО АРАБСКОМУ ЯЗЫКУ В ЛИВАНЕ

ЛЕТНЯЯ ЯЗЫКОВАЯ СТАЖИРОВКА ПО АРАБСКОМУ ЯЗЫКУ В ЛИВАНЕ

Dar as-Salam Libanon - немецко-ливанский центр (академия) изучения арабского языка и культуры, созданный в 1994 году при поддержке Ливанского Университета (LU) в пригороде района Шуф, Варданийе.

Иллюстрация к новости: Ближневосточный Клуб посетил Посольство Государства Палестина в Российской Федерации

Ближневосточный клуб НИУ ВШЭ посетил мероприятие, приуроченное к последним событиям вокруг статуса Иерусалима, в посольстве Государства Палестина в РФ по приглашению Его превосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Образ ислама в российских СМИ»

Круглый стол «Образ ислама в российских СМИ»

5 декабря 2017 года, состоялся круглый стол с Рагозиной Софьей Андреевной по теме «Образ ислама в российских СМИ».

Иллюстрация к новости: Торжественный вечер по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом

29 ноября, члены и друзья Ближневосточного клуба НИУ ВШЭ были приглашены на торжественный вечер по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом в Культурном центре Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ, который был организован Информационным центром ООН в Москве, МИД РФ, миссией Лиги арабских государств в Москве и посольством Государства Палестина в РФ.

Иллюстрация к новости: Особенности арабского менталитета

Особенности арабского менталитета

24 ноября в Ближневосточном клубе НИУ ВШЭ состоялась встреча гостей с нашим почетным спикером Сергеем Николаевичем Боднаром по теме "Особенности арабского менталитета".

Иллюстрация к новости: Ближневостончый Клуб НИУ ВШЭ побывал в гостях у Императорского Православного Палестинского Общества

22 ноября 2017 года в рамках сотрудничества Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества с Ближневосточным клубом Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" состялся визит студентов Факультета мировой экономики и мировой политики в Центр ИППО на улице Ивана Забелина. Делегацию возглавили Президент Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ - Мурад Садыгзаде и менеджер по работе со студентами и выпускниками ФМЭиМП НИУ ВШЭ - Ованес Михайлович Агопов.