Екатерина Юрьевна Косевич провела открытую лекцию для научных сотрудников Института США и Канады РАН

14 ноября в Институте США и Канады РАН Косевич Екатерина Юрьевна, кандидат политических наук, специалист по Латинской Америке и научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ совместно с Манухиным Алексеем Анатольевичем, к. и. н., старшим научным сотрудником ИЛА РАН выступили с докладом на тему «Современная Мексика: особенности внутренней и внешней политики».

Мексика занимает особое геополитическое положение, находясь на стыке Северной и Южной Америк. И на протяжении последних 20 лет мексиканская дипломатия пытается решить главную для себя задачу: куда ей двигаться дальше? В своем выступлении Екатерина Косевич осветила главные достижения основных направлений современной внешней политики Мексики, а также особенности внутренней политики, проводимой текущей мексиканской администрацией А.М. Лопеса Обрадора (2018 – н.в.).

После выступления докладчика состоялась серия вопросов и ответов к спикеру, где сотрудникам Института США и Канады РАН была предоставлена возможность задать интересующие вопросы о политической и экономической ситуации в современной Мексике, а также о перспективах развития мексикано-американских отношений на ближайшие годы.