Новый семинар о Китае

20 февраля 2020 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось первое заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Семинар организуется совместно Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и Школой востоковедения НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО МИД России. Мероприятие реализуется в рамках Программы развития российского востоковедения для XXI века. На заседаниях семинара предполагается обсуждение выступлений ведущих российских и зарубежных экспертов по внешней и внутренней политике Китая.

В первом заседании приняли участие около 30 ведущих российских специалистов по Китаю и российской политике в Азии из НИУ ВШЭ, МГИМО, ИМЭМО и ИДВ РАН, МГУ им. Ломоносова, Совета Федерации, МИД и Минэкономразвития России, других организаций. Были обсуждены актуальные проблемы российско-китайских отношений в новую эпоху.