Георгий Кутырев принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура», который состоялся 26-27 ноября, где выступил с докладом на тему: «Этапы развития современной испанской партийной системы (1975-2019 гг.)».

В докладе Кутырев Г.И. рассмотрел трудный путь становления и развития современной испанской многопартийности, начиная с 1975 г., который был связан с началом демократизации страны после смерти каудильо. Дальнейшее развитие партийной системы иберийской страны проходит через этап несовершенной двухпартийной системы (1986-2011) к системе умеренного плюрализма (2011-н.в.).

II Международный конгресс «Россия и Испания: политика, экономика, культура» проводился Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Институтом Латинской Америки РАН при поддержке Посольства Королевства Испании в Российской Федерации.

Конгресс прошел в формате онлайн на платформе Zoom. Подробнее о Конгрессе.

Программа Конгресса (PDF, 413 Кб)