Специальный выпуск журнала «Russian Politics»

Вышел специальный выпуск влиятельного журнала «Russian Politics» (Scopus Q1) на тему «Внешняя политика России», в который вошли статьи сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Среди статьей, подготовленных сотрудниками факультета, следующие:

С.А.Караганов «Внешняя политика России: три исторических этапа и два сценария будущего»,

В.П.Лукин «Многоуровневый мир и плоскостное восприятие: реалистический и прогрессивный синтез для России»,

А.Б.Лихачева «Россия и санкции: трансформационные внутренние и международные последствия односторонних ограничительных мер»,

А.А.Казанцев, С.В.Лебедев, С.М.Медведева «Политика России на постсоветском пространстве: между конструктивными отношениями и борьбой с новой холодной войной»,

А.В.Лукин, И.Е.Денисов «Политика России в отношении Китая: растущая асимметрия и варианты хеджирования»,

В.А.Рыжков «От  “Большой Европы” к конфронтации: возможен ли еще “общеевропейский дом”?».

Спецвыпуск подготовлен под редакцией Йена Фергюсона, доцента департамента политики и управления факультета социальных наук, Андрея Криковича, доцента факультета мировой экономики и мировой политики, Александра Лукина, руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, и Ричарда Саквы, ведущего научного сотрудника Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

Интересующиеся могут ознакомиться с вводной статьей ведущего научного сотрудника лаборатории Р.Саквы и доцента факультета А.Криковича: https://brill.com/view/journals/rupo/6/4/rupo.6.issue-4.xml