Тридцать второе заседание Евразийского онлайн-семинара с Андреем Казанцевым

18 января 2022 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели 32-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

На заседании выступил профессор Андрей Анатольевич Казанцев, ведущий российский эксперт по Центральной Азии, профессор департамента международных отношений ВШЭ и главный научный сотрудник Центра изучения политических элит МГИМО МИД России (Университет МГИМО). Тема выступления профессора А.А.Казанцева: «Политика России в Большой Центральной Азии».

В своем выступлении профессор Казанцев затронул ряд актуальных вопросов, включая политику России в Афганистане после вывода американских войск и позицию России по текущему кризису в Казахстане. Казанцев А.А. проанализировал главные компоненты «зимней революции» в Казахстане и подчеркнул важность проблемы исламского радикализма. Что касается Афганистана, спикер выделил два направления политики России в отношении талибов: политику диалога с умеренным крылом и политику обороны Центральной Азии.

Смотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=LtwSH6kRCzQ