Г.И. Кутырев и А.П. Бочарова приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва

27-29 мая 2022 г.  в УЦ «Вороново» состоялся семинар кадрового резерва «Offline нельзя online». В семинаре прияли участие  приглашенный преподаватель департамента международных отношений, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Бочарова А.П. и доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Г.И.

Мероприятие было  посвящено современным образовательным технологиям, позволяющим эффективно сочетать самые разные форматы обучения. Каким видит руководство университета будущее образовательного процесса Вышки? Какие онлайн-форматы и онлайн-продукты удалось создать и/или опробовать на практике университету за последние два года? Какие преимущества дает онлайн и где он точно не работает? Как в новых условиях повысить вовлеченность студентов в образовательный процесс? Какие формы коммуникации надо навсегда оставить онлайн, а какие лучше вернуть в оффлайн? Как эффективно сочетать оффлайн и онлайн форматы при обучении? Какие стратегии развития и технологические решения для организации offline/online/blended learning предлагает университет?