25 апреля Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries, одном из ведущих исследовательских институтов Индии, сфокусированном на изучении проблем развития, глобального неравенства, международных экономических отношений, глобального и регионального управления.

Семинар был посвящён проблемам развития экономического сотрудничества в ШОС, а также эффектам западных санкций на российскую экономику и развитие. Дискуссия показала большую заинтересованность в развитии экономических связей с Россией, сотрудничества на различных многосторонних площадках, включая Шанхайскую организацию сотрудничества.