Выступление А.В.Лукина на конференции по проблемам востоковедения

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на Международной научно-практической конференции «Страны Востока в контексте современных международных отношений: проблемы и новые требования к исследованиям», прошедшей 25 апреля 2023 г. в Астане. Конференция была организована Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева и прошла в смешанном формате.

Доклад А.В.Лукина «Перспективы востоковедения в современном мире» открыл пленарное заседание конференции. В ее ходе были рассмотрены теория и методология изучения современных восточных стран, региональные проблемы Ближнего Востока, Восточной Азии, Южной Азии и Центральной Азии.

Среди участников были эксперты из Казахстана, России и Индии, Китая, Турции, Ирана и других стран.