Выступление А.В.Лукина на конференции по китайской культуре в России

9 мая 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в конференции «Китай и Россия: художественный перевод и взаимодействие литератур», организованной Институтом литературы и журналистики Сычуаньского университета в смешанном формате.

Конференция была посвящена выходу в свет книги профессора института Лю Ядина «Тень дракона – китайская культура в России». В ней приняли участие ведущие специалисты-русисты из Китая и китаеведы из России, в том числе Директор Института восточных рукописей РАН, член-корреспондент РАН И.Ф.Попова, первый заместитель декана Восточного факультета СПбГУ А.А.Родионов, ведущий научный сотрудник Центра изучения культуры Китая, ведущий научный сотрудник Центра изучения культуры Китая ИКСА РАН В.Б.Виногродская и другие.

А.В.Лукин выступил с приветственным словом и детальным разбором отдельных глав обсуждаемого издания.